Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Adrian Dobao Andaluz

CA Elche DecatlonFederación CVASub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Triple

22 feb 2025 · Gandía · viento −0.5

12.19

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Sense lloc al rànquing de Comunitat Valenciana de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
21
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Adrian Dobao Andaluz

Aire libre

60m

+0.5

8.11

22 feb 2025 · Gandía

100m

+1.7

12.65

24 may 2025 · Denia

200m

+1.7

25.62

30 ene 2026 · Petrer

100 m v. (0,91)

−1.1

19.96

26 abr 2025 · Elche

300 m v. (0,84)

45.45

14 jun 2025 · Denia

Longitud

+1.0

5.16

30 ene 2026 · Petrer

Triple

−0.5

12.19

22 feb 2025 · Gandía

4x300m

2:45.96

14 jun 2025 · Denia

Pista cubierta

200m

25.89

21 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m25.62+1.7
  • Longitud5.16+1.0
  • 200mPista cubierta25.89
Progresión por temporadas

Triple

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 2025300 m v. (0,84) · 2025 · Denia45.45
  2. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 20254x300m · 2025 · Denia2:45.96
  3. 2Cto Provincial Sub16 Individual - Del. AlicanteTriple · 2025 · Denia12.07
  4. 2Cto Provincial Equipos S16 AL JECV100 m v. (0,91) · 2025 · Elche19.96
  5. 1Cto Provincial Equipos S16 AL JECVTriple · 2025 · Elche12.15
  6. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECVTriple · 2025 · Gandía11.82
  7. 1Cto. Prov. Sub16 Individual ST - Del. AlicanteTriple · 2025 · Elche11.93
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 feb 2026200mPista cubierta25.89
30 ene 2026200m25.62+1.7
30 ene 2026Longitud5.16+1.0
21 jun 2025Triple11.43+2.5
14 jun 2025300 m v. (0,84)45.45
14 jun 2025Triple11.50+1.5
14 jun 20254x300m2:45.96
24 may 2025100m12.65+1.7
24 may 2025Triple12.07+0.7
26 abr 2025100 m v. (0,91)19.96−1.1
26 abr 2025Triple12.150.0
12 abr 2025Triple11.84+1.3
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.