Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aina Alaixendri Mayor

CA Terres de l´EbreFederación CATSub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Martillo (3kg)

29 may 2026 · Amposta

36.62

Rànquing autonòmic · Catalunya 2026

Lloc 10 de 77 en Martillo (3kg) Sub 16 Dones

Amb 36.62, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Catalunya.

Veure el rànquing de Catalunya →
marcas
19
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
4
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aina Alaixendri Mayor

Aire libre

Peso (3kg)

8.70

26 abr 2026 · Reus

Disco (800g)

22.64

18 abr 2026 · Lleida

Martillo (3kg)

36.62

29 may 2026 · Amposta

Pista cubierta

Peso (3kg)

8.43

15 mar 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (3kg)8.70
  • Disco (800g)22.64
  • Martillo (3kg)36.62
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.43
Progresión por temporadas

Martillo (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B2 MujeresMartillo (3kg) · 2026 · Denia32.40
  2. 3Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 AMartillo (3kg) · 2026 · Castellar del Vallès33.38
  3. 33ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'EbrePeso (3kg) · 2026 · Reus8.70
  4. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaDisco (800g) · 2026 · Lleida22.64
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Martillo (3kg)32.40
20 jun 2026Peso (3kg)7.64
20 jun 2026Martillo (3kg)33.38
29 may 2026Martillo (3kg)36.62
24 may 2026Martillo (3kg)30.77
17 may 2026Disco (800g)19.72
17 may 2026Martillo (3kg)30.56
09 may 2026Martillo (3kg)27.20
01 may 2026Martillo (3kg)34.27
26 abr 2026Peso (3kg)8.70
18 abr 2026Disco (800g)22.64
18 abr 2026Martillo (3kg)28.85
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.