Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ainhoa Renpan Agirre Goena

Txindoki A.T.Federación PVASub 23VelocidadNacido/a en 2004

Marca personal

100m

28 jun 2025 · Bilbao · viento +2.0

12.15

Rànquing autonòmic · País Basc 2026

Sense lloc al rànquing de País Basc de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de País Basc →
marcas
41
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ainhoa Renpan Agirre Goena

Aire libre

100m

+2.0

12.15

28 jun 2025 · Bilbao

200m

+0.4

24.90

16 jun 2024 · Durango

400m

56.91

24 jun 2026 · Pamplona

4x100 mixto

43.29

27 jun 2026 · Logroño

4x100m

46.68

06 jul 2025 · Badajoz

Pista cubierta

60m

7.77

03 feb 2024 · Antequera (i)

200m

25.19

14 feb 2026 · San Sebastián (i)

400m

58.86

17 ene 2026 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.16+0.4
  • 200m25.230.0
  • 400m56.91
  • 4x100 mixto43.29
  • 200mPista cubierta25.19
  • 400mPista cubierta58.86
Progresión por temporadas

100m

12.1612.1612.15202412.16202512.15202612.16
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Guipúzcoa Absoluto100m · 2026 · Arrasate12.18
  2. 1PLP + CTO MENORES ARRASATE100m · 2026 · Arrasate12.16
  3. 1PLP + CTO MENORES ARRASATE200m · 2026 · Arrasate25.25
  4. 3Campeonato Gipuzkoa Bizkaia Absoluto400m · 2026 · San Sebastián (i)58.86
  5. 3Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM4x100m · 2025 · Badajoz46.68
  6. 2CTO GIPUZKOA ABSOLUTO 2ª JORNADA200m · 2025 · San Sebastián-AUX25.13
  7. 1CTO GIPUZKOA ABSOLUTO 2ª JORNADA200m · 2025 · San Sebastián-AUX25.23
  8. 2CTO GIPUZKOA ABSOLUTO 1ª JORNADA100m · 2025 · San Sebastián-AUX12.22
  9. 2CTO GIPUZKOA ABSOLUTO 1ª JORNADA4x100m · 2025 · San Sebastián-AUX47.28
  10. 2CTO DE EUSKADI ABSOLUTO AL200m · 2024 · Durango24.90
  11. 22ª jornada Campeonato de Gipuzkoa ABSOLUTO200m · 2024 · San Sebastián-AUX25.18
  12. 1CTO GIPUZKOA ABSOLUTO 1ª JORNADA100m · 2024 · San Sebastián-AUX12.16
  13. 2CTO DE EUSKADI ABSOLUTO60m · 2024 · San Sebastián (i)7.87
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026400m58.21
04 jul 2026400m57.41
27 jun 20264x100 mixto43.29
24 jun 2026400m56.91
20 jun 2026100m12.180.0
13 jun 2026400m57.63
07 jun 2026200m25.230.0
06 jun 2026100m12.19+0.3
06 jun 2026100m12.24+0.3
27 may 2026400m57.85
23 may 2026100m12.16+0.4
23 may 2026200m25.25+1.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.