Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aitana Sanz Martin

Sporting Segovia InnoporcFederación CYLSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

80 m v.

25 oct 2025 · Aranda de Duero · viento 0.0

13.04

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Sense lloc al rànquing de Castella i Lleó de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
111
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
32
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aitana Sanz Martin

Aire libre

60m

−1.0

8.89

01 dic 2024 · AVILA

Mejor en pista cubierta: 8.85

80m

−0.3

11.11

25 may 2025 · Segovia

100m

−2.1

13.46

19 abr 2026 · Segovia

150m

+0.1

21.85

17 mar 2024 · Segovia

300m

45.65

08 mar 2026 · Segovia

60 m v.

−1.8

10.08

23 nov 2025 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 9.82

80 m v.

0.0

13.04

25 oct 2025 · Aranda de Duero

100 m v. (0,762)

+1.8

15.48

23 may 2026 · Salamanca

220 m v.

36.12

30 mar 2025 · Burgos

300 m v. (0,762)

49.00

16 may 2026 · Zamora

600m

1:44.91

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Altura

1.40

11 may 2024 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 1.43

Longitud

−1.0

5.00

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triple

+0.3

11.39

23 may 2026 · Salamanca

Peso (3kg)

9.19

02 may 2026 · Valladolid-ESG

Jabalina (500g)

16.05

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Jabalina (400g)

15.76

11 may 2024 · Valladolid-ESG

Hexatlón Sub16

3168

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triatlón A

1565

08 jun 2025 · Albacete

Pentatlón

2107

11 may 2025 · Valladolid-ESG

Tetratlón Sub14

1339

07 ene 2024 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 1947

4x80m

40.77

17 may 2025 · Burgos

5x80m

51.43

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.85

19 ene 2025 · Salamanca (i)

60 m v.

9.82

23 feb 2025 · BURGOS

600m

1:54.69

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.43

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.60

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Triple

10.65

07 feb 2026 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

8.12

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Pentatlón Sub16

2707

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Tetratlón Sub14

1947

19 ene 2025 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.46−2.1
  • 300m45.65
  • 100 m v. (0,762)15.48+1.8
  • 300 m v. (0,762)49.00
  • 600m1:44.91
  • Altura1.39
  • Longitud5.00−1.0
  • Triple11.39+0.3
  • Peso (3kg)9.19
  • Jabalina (500g)16.05
  • Hexatlón Sub163168
  • 60 m v.Pista cubierta10.07
  • 600mPista cubierta1:54.69
  • AlturaPista cubierta1.43
  • LongitudPista cubierta4.60
  • TriplePista cubierta10.65
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.12
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2707
Progresión por temporadas

80 m v.

15.0114.0213.04202415.01202513.04
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio Prieto100 m v. (0,762) · 2026 · Segovia16.08
  2. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio PrietoPeso (3kg) · 2026 · Segovia8.26
  3. 1Campeonato Autonómico sub 16Triple · 2026 · Salamanca11.39
  4. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.600m · 2026 · Valladolid-ESG1:44.91
  5. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.Longitud · 2026 · Valladolid-ESG5.00
  6. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.100 m v. (0,762) · 2026 · Valladolid-ESG15.92
  7. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 16 a.l.Peso (3kg) · 2026 · Valladolid-ESG9.19
  8. 1Campeonato Autonomico sub 16 ST.Triple · 2026 · Salamanca (i)10.57
  9. 2Campeonato Autonomico combinadas sub 16 S.T.600m · 2026 · Salamanca (i)1:54.69
  10. 2Campeonato Autonomico combinadas sub 16 S.T.60 m v. · 2026 · Salamanca (i)10.07
  11. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 16 S.T.Altura · 2026 · Salamanca (i)1.43
  12. 2Campeonato Autonomico combinadas sub 16 S.T.Pentatlón Sub16 · 2026 · Salamanca (i)2707
  13. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 1480 m v. · 2025 · Aranda de Duero13.04
  14. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 144x80m · 2025 · Aranda de Duero42.04
  15. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja51.43
  16. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja13.10
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026100 m v. (0,762)16.08−0.2
21 jun 2026Peso (3kg)8.26
20 jun 2026Triple10.740.0
07 jun 2026Triple11.15+2.0
06 jun 2026100 m v. (0,762)15.59−1.2
23 may 2026100 m v. (0,762)15.48+1.8
23 may 2026Triple11.39+0.3
17 may 2026Triple11.11+1.1
16 may 2026300 m v. (0,762)49.00
09 may 2026Triple10.74+0.1
03 may 2026600m1:44.91
03 may 2026Longitud5.00−1.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.