Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aitor Beaskoetxea Gorriño

Durango Kirol TaldeaFederación PVASub 23VelocidadNacido/a en 2004

Marca personal

100m

24 may 2025 · Salamanca · viento +2.0

11.04

Rànquing autonòmic · País Basc 2026

Lloc 23 de 214 en 100m Sub 23 Homes

Amb 11.12, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de País Basc.

Veure el rànquing de País Basc →
marcas
31
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aitor Beaskoetxea Gorriño

Aire libre

100m

+2.0

11.04

24 may 2025 · Salamanca

200m

+0.4

22.84

21 jun 2026 · Durango

Longitud

0.0

6.41

10 may 2025 · Durango

Peso (7,260kg)

8.41

21 jun 2026 · Durango

4x100m

41.86

12 jul 2026 · Cáceres-CIU

Pista cubierta

60m

7.06

24 ene 2026 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.12+1.2
  • 200m22.84+0.4
  • Longitud6.230.0
  • Peso (7,260kg)8.41
  • 4x100m41.86
  • 60mPista cubierta7.06
Progresión por temporadas

100m

11.1211.0811.04202511.04202611.12
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32026-06-20/21 CAMPEONATO BIZKAIA INDIVIDUAL, POR CLUBES Y DE RELEVOSPeso (7,260kg) · 2026 · Durango8.41
  2. 32026/01/24y25 CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO ST60m · 2026 · San Sebastián (i)7.06
  3. 32025/06/28-29 CAMPEONATO EUSKADI ABSOLUTO AL100m · 2025 · Bilbao11.15
  4. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma - Final Permanencia100m · 2025 · Durango11.10
  5. 1Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma - Final Permanencia4x100m · 2025 · Durango42.08
  6. 1Campeonato Bizkaia Sub-18-20 + P.L.P.100m · 2025 · Durango11.14
  7. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (III) ATSAL-ADM-MANR-DURANG100m · 2025 · Salamanca11.04
  8. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (III) ATSAL-ADM-MANR-DURANG4x100m · 2025 · Salamanca41.96
  9. 32025/05/10 43 CAMPEONATO D EUSKADI DE CLUBES 1º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERESLongitud · 2025 · Durango6.41
  10. 32025/05/10 43 CAMPEONATO D EUSKADI DE CLUBES 1º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERES4x100m · 2025 · Durango42.49
  11. 2Campeonato España Clubes 1D Liga Joma J1 - NARON-UNIOV-HIRU-DURANG4x100m · 2025 · Gijón42.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 20264x100m41.86
05 jul 2026100m11.42−1.2
27 jun 2026100m11.58+2.1
21 jun 2026200m22.84+0.4
21 jun 2026Peso (7,260kg)8.41
20 jun 2026100m11.12+1.2
26 abr 2026Longitud6.230.0
31 ene 202660mPista cubierta7.25
24 ene 202660mPista cubierta7.06
24 ene 202660mPista cubierta7.09
17 ene 202660mPista cubierta7.18
17 ene 202660mPista cubierta7.24
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.