Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aiur Herrera Gonzalez

Berango AtletismoFederación PVASub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

20 jun 2026 · Durango · viento +1.9

11.03

Rànquing autonòmic · País Basc 2026

Sense lloc al rànquing de País Basc de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de País Basc →
marcas
49
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aiur Herrera Gonzalez

Aire libre

100m

+1.9

11.03

20 jun 2026 · Durango

200m

+0.1

22.59

24 may 2026 · Basauri

300m

37.04

21 jun 2025 · Vitoria

600m

1:34.01

28 mar 2025 · Getxo

4x100m

44.40

06 jun 2026 · Durango

Pista cubierta

60m

7.18

28 feb 2026 · San Sebastián (i)

200m

23.50

17 ene 2026 · San Sebastián (i)

300m

37.43

15 mar 2025 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.03+1.9
  • 200m22.59+0.1
  • 4x100m44.40
  • 60mPista cubierta7.18
  • 200mPista cubierta23.50
Progresión por temporadas

100m

11.1911.1111.03202511.19202611.03
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 22026/06/6y7 CAMPEONATO EUSKADI ABSOLUTO AL4x100m · 2026 · Durango44.40
  2. 12026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLP200m · 2026 · Basauri22.59
  3. 12026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLP100m · 2026 · Basauri11.14
  4. 22026/05/09 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB18/20 AL200m · 2026 · Vitoria22.85
  5. 22026/05/09 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB18/20 AL100m · 2026 · Vitoria11.52
  6. 2PLP 25 Abril Ordizia + Cto Gip Menores Master100m · 2026 · Ordizia11.13
  7. 2PLP 25 Abril Ordizia + Cto Gip Menores Master100m · 2026 · Ordizia11.28
  8. 2Campeonato de Guipúzcoa S18-S2060m · 2026 · San Sebastián (i)7.18
  9. 22026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST60m · 2026 · San Sebastián (i)7.19
  10. 22026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST60m · 2026 · San Sebastián (i)7.28
  11. 12026/01/24y25 CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO ST60m · 2026 · San Sebastián (i)7.19
  12. 1Campeonato Gipuzkoa Bizkaia Absoluto60m · 2026 · San Sebastián (i)7.24
  13. 2Campeonato Gipuzkoa Bizkaia Absoluto200m · 2026 · San Sebastián (i)23.50
  14. 1Campeonato Guipuzcoa Navarra S23 + PLP60m · 2026 · San Sebastián (i)7.21
  15. 2Campeonato de España Sub-16100m · 2025 · Gijón11.19
  16. 2Campeonato de España Sub-16100m · 2025 · Gijón11.31
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026100m11.08+1.9
20 jun 2026100m11.03+1.9
20 jun 2026100m10.98+2.9
13 jun 2026100m11.090.0
07 jun 2026200m22.75−0.6
06 jun 2026100m11.19+0.1
06 jun 20264x100m44.40
24 may 2026200m22.59+0.1
24 may 2026200m23.060.0
23 may 2026100m11.12+1.8
23 may 2026100m11.14+1.4
09 may 2026200m22.850.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.