Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Alberto Jose Lopez Peix

A.D. MarathonFederación MADAbsolutaSaltosNacido/a en 2002

Marca personal

Longitud

07 ene 2024 · Madrid (i)

6.64

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Lloc 31 de 577 en Longitud Absoluta Homes

Amb 6.57, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Madrid.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
71
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alberto Jose Lopez Peix

Aire libre

100m

−2.1

11.27

21 jun 2025 · Leganés

200m

0.0

24.68

05 may 2019 · Madrid

100 m v. (0,91)

−0.2

15.09

23 jun 2017 · MajadahoNda

300 m v. (0,84)

43.01

27 may 2017 · Fuenlabrada

400 m v. (0,84)

1:02.70

27 may 2018 · Arganda Del Rey

400 m v. (0,91)

1:02.14

22 abr 2018 · Arganda Del Rey

1.500m Obst.

5:34.36

07 may 2017 · AlcoRcóN

Altura

1.40

11 feb 2017 · Arganda Del Rey

Longitud

+1.1

6.69

14 jul 2019 · Madrid

4x100m

42.95

06 abr 2024 · Leganés

Pista cubierta

60m

7.28

18 ene 2026 · Madrid (i)

200m

24.83

16 dic 2017 · Madrid

300m

40.63

03 ene 2017 · Madrid

400m

57.12

04 feb 2018 · Madrid

60m vallas (0,91) Sub18

9.02

23 dic 2018 · Madrid

60m vallas (0,91)

9.35

05 mar 2017 · Madrid

Longitud

6.64

07 ene 2024 · Madrid (i)

Triple

11.84

18 feb 2018 · Madrid

4x200m

1:42.55

29 ene 2017 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud6.57+2.0
  • 60mPista cubierta7.28
Progresión por temporadas

Longitud

6.646.386.1320186.1320196.4820246.64
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1105 Campeonato de Madrid Absoluto100m · 2025 · Leganés11.27
  2. 1Campeonato de Madrid de Clubes ORO4x100m · 2024 · Leganés42.95
  3. 3Cto. Madrid Sub 18 (MAÑANA)60m · 2018 · Madrid7.70
  4. 2XVII Jornada de Menores (Tarde) - Cto Madrid 1500 y 3000 Sub 18 y Sub 20Triple · 2018 · Madrid11.84
  5. 3XVI Campeonato de España Cadete100 m v. (0,91) · 2017 · Murcia15.29
  6. 2Cto Madrid Clubes Cadete100 m v. (0,91) · 2017 · MajadahoNda15.09
  7. 2Cto Madrid Cadete y Juvenil100 m v. (0,91) · 2017 · Getafe15.37
  8. 3XIX Trofeo Ciudad de Fuenlabrada - Cto Madrid 4x100 Absoluto100 m v. (0,91) · 2017 · Fuenlabrada16.33
  9. 2XIX Trofeo Ciudad de Fuenlabrada - Cto Madrid 4x100 Absoluto300 m v. (0,84) · 2017 · Fuenlabrada43.01
  10. 1Cto Madrid Cadete60m vallas (0,91) · 2017 · Madrid9.35
  11. 2Cto Madrid Cadete60m vallas (0,91) · 2017 · Madrid9.50
  12. 3Cto Madrid Absoluto60m vallas (0,91) · 2017 · Madrid9.44
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026Longitud6.490.0
31 may 2026Longitud6.57+2.0
18 ene 202660mPista cubierta7.28
21 jun 2025100m11.27−2.1
14 jun 2025100m11.36+0.5
17 may 2025Longitud6.310.0
22 jun 20244x100m42.95
15 jun 2024Longitud6.44+0.7
08 jun 2024Longitud6.570.0
15 may 2024Longitud6.29−1.0
06 abr 20244x100m42.95
07 ene 2024LongitudPista cubierta6.64
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.