Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Alvaro Infante Cisneros

CAPEXFederación CYLAbsolutaSaltosNacido/a en 2002

Marca personal

Altura

14 jun 2025 · Soria

2.19

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2025

Sense lloc al rànquing de Castella i Lleó de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
92
marcas
temporadas
11
temporadas
pruebas
28
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Alvaro Infante Cisneros

Aire libre

80m

0.0

11.62

22 mar 2015 · Palencia

100m

+0.8

13.07

14 may 2017 · Palencia

150m

−0.6

22.19

09 may 2015 · Palencia

80 m v.

0.0

17.15

13 jun 2015 · ValladoLid

100 m v. (0,91)

−1.8

16.69

22 abr 2017 · Palencia

220 m v.

36.39

01 may 2015 · ValladoLid

500m

1:36.30

07 jun 2015 · Palencia

1.000m

3:50.28

22 mar 2015 · Palencia

1.000m Marcha

6:39.20

09 may 2015 · Palencia

2.000m Marcha

13:31.87

21 jun 2015 · ValladoLid

Altura

2.19

14 jun 2025 · Soria

Pértiga

3.50

21 abr 2018 · BurgoS

Longitud

−0.1

6.21

30 mar 2019 · Palencia

Mejor en pista cubierta: 6.49

Triple

+1.9

10.00

07 may 2016 · Palencia

Peso (3kg)

9.54

20 jun 2015 · ValladoLid

Jabalina (500g)

19.94

13 jun 2015 · ValladoLid

Hexatlón

1778

13 jun 2015 · ValladoLid

4x100m

46.77

06 abr 2019 · LeóN

4x300m

2:51.76

07 oct 2017 · Murcia

Pista cubierta

60m

7.80

24 nov 2019 · Palencia

60m vallas (0,84)

9.32

21 ene 2018 · Palencia

60m vallas (0,91)

11.79

13 dic 2015 · Palencia

Altura

2.06

19 feb 2022

Pértiga

3.15

20 feb 2016 · ValladoLid

Longitud

6.49

24 nov 2019 · Palencia

Triple

9.29

13 dic 2015 · Palencia

Peso (3kg)

8.01

28 feb 2015 · ValladoLid

Pentatlón

1395

28 feb 2015 · ValladoLid

Temporada 2025

Mejores del año

  • Altura2.19
Progresión por temporadas

Altura

2.192.122.0420192.0420212.0820222.0520232.1020252.19
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España AbsolutoAltura · 2025 · Tarragona2.15
  2. 1Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma - Final TítuloAltura · 2025 · Soria2.19
  3. 1Campeonato Autonómico Sub23Altura · 2023 · Valladolid-ESG1.99
  4. 1Cto. España Clubes División Honor Liga Joma - Final Permanencia HombresAltura · 2023 · Soria2.10
  5. 1Campeonato España Clubes División Honor - Liga Joma - 2ª jornada - Encuentro IIIAltura · 2023 · Valencia2.07
  6. 3XLVII Campeonato de España de Federaciones AutonómicasAltura · 2022 · GranoLlers2.05
  7. 3XLVI Campeonato de España por Federaciones AutonómicasAltura · 2021 · L’hoSpitalet De LloBregat2.08
  8. 1LXVIII Campeonato de España Sub20Altura · 2021 · MoNzóN2.06
  9. 1Campeonato de España Clubes Segunda División - Final B2 HombresAltura · 2021 · ZaragoZa2.07
  10. 2II Cto. de Castilla y León de clubes absolutos pista cubiertaAltura · 2020 · Salamanca1.98
  11. 2LXVIII Campeonato de España Sub18Altura · 2019 · CastellóN2.04
  12. 1CTO. AUTONOMICO ABSOLUTO Y PROMESA PCAltura · 2018 · Salamanca1.97
  13. 2Cto. Provincial Escolar100 m v. (0,91) · 2017 · Palencia16.69
  14. 1CTO. AUT. CLUBES CADETES P.C.Pértiga · 2016 · ValladoLid3.15
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 ago 2025Altura2.15
12 jul 2025Altura2.05
14 jun 2025Altura2.19
17 jun 2023AlturaPista cubierta1.99
11 jun 2023Altura2.10
06 may 2023Altura2.07
02 jul 2022Altura2.05
26 feb 2022AlturaPista cubierta2.03
19 feb 2022AlturaPista cubierta2.06
09 ene 2022AlturaPista cubierta2.00
10 jul 2021Altura2.08
04 jul 2021Altura2.06
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.