Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Amelia Fernandez Garcia

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

07 mar 2026 · Salamanca (i)

1.56

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 5 de 207 en Altura Sub 16 Dones

Amb 1.57, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
31
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Amelia Fernandez Garcia

Aire libre

80m

−2.5

12.20

01 jun 2025 · Palencia

150m

+1.9

22.46

18 feb 2024 · Burgos

80 m v.

0.0

14.47

15 jun 2025 · Segovia

Altura

1.57

11 abr 2026 · León-ULE

Longitud

0.0

4.09

19 abr 2026 · Palencia

Mejor en pista cubierta: 4.37

Triple

+0.1

9.36

09 may 2025 · Palencia

Pista cubierta

60 m v.

10.68

08 feb 2026 · Palencia (i)

Altura

1.56

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.37

08 feb 2026 · Palencia (i)

Triple

9.02

23 feb 2025 · BURGOS

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.57
  • Longitud4.090.0
  • 60 m v.Pista cubierta10.68
  • AlturaPista cubierta1.56
  • LongitudPista cubierta4.37
Progresión por temporadas

Altura

1.561.531.5020251.5020261.56
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato provincial Dep edad. PalenciaAltura · 2026 · Palencia1.49
  2. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 16 a.l.Altura · 2026 · León-ULE1.57
  3. 1Campeonato Autonomico sub 16 ST.Altura · 2026 · Salamanca (i)1.55
  4. 3Campeonato provincial de Segovia Antonio Prieto80 m v. · 2025 · Segovia14.47
  5. 2Campeonato provincial de Segovia Antonio PrietoAltura · 2025 · Segovia1.39
  6. 1Campeonato autonómico sub 14 y sub 12 STAltura · 2025 · BURGOS1.45
  7. 3Cto Autonomico Sub 14Triple · 2024 · Valladolid-ESG9.07
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 abr 2026Altura1.49
19 abr 2026Longitud4.090.0
18 abr 2026Altura1.53
11 abr 2026Altura1.57
07 mar 2026AlturaPista cubierta1.56
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.55
08 feb 2026LongitudPista cubierta4.37
08 feb 202660 m v.Pista cubierta10.68
10 ene 2026LongitudPista cubierta4.31
05 ene 2026AlturaPista cubierta1.40
05 ene 202660 m v.Pista cubierta10.84
29 nov 2025AlturaPista cubierta1.50
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.