Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Andres Gracia Calvo

INDEPENDIENTEFederación CVAMáster 55SaltosNacido/a en 1969

Marca personal

Longitud

23 ene 2022 · Valencia

5.16

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Sense lloc al rànquing de Comunitat Valenciana de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
22
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Andres Gracia Calvo

Aire libre

60m

−0.6

8.81

23 oct 2021 · Alicante

Mejor en pista cubierta: 8.60

100m

+1.3

13.73

14 jun 2024 · Valencia-JAD

Altura

1.40

06 jun 2026 · Valencia-JAD

Mejor en pista cubierta: 1.41

Longitud

+1.0

5.07

29 may 2022 · Gandía

Mejor en pista cubierta: 5.16

Pista cubierta

60m

8.60

06 nov 2021 · Valencia

Altura

1.41

21 feb 2026 · Valencia (i)

Longitud

5.16

23 ene 2022 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.40
  • Longitud4.80−0.2
  • 60mPista cubierta8.67
  • AlturaPista cubierta1.41
  • LongitudPista cubierta4.77
Progresión por temporadas

Longitud

5.164.964.7520214.7520225.1620264.77
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Master AL 2026Altura · 2026 · Valencia-JAD1.30
  2. 3Campeonato Autonómico Master ST C. Valenciana 2026Altura · 2026 · Valencia (i)1.41
  3. 3Campeonato Autonómico Master PC 2022Longitud · 2022 · Valencia5.16
  4. 3Campeonato Autonómico Master PC 2021Longitud · 2021 · Valencia4.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 jun 2026Longitud4.54−0.1
13 jun 2026Altura1.30
13 jun 2026Longitud4.54+0.2
06 jun 2026Altura1.40
07 mar 2026LongitudPista cubierta4.77
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.41
21 feb 2026LongitudPista cubierta4.51
13 feb 2026AlturaPista cubierta1.40
07 feb 2026Longitud4.80−0.2
06 feb 202660mPista cubierta8.67
22 jun 2024100m13.91+1.2
14 jun 2024100m13.73+1.3
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.