Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Angel Bachiller Garcia

E.A. MajadahondaFederación MADAbsolutaVelocidadNacido/a en 1996

Marca personal

60m

29 ene 2023 · Madrid

7.34

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Lloc 176 de 930 en 60m Absoluta Homes

Amb 7.52, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Madrid.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
94
marcas
temporadas
13
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Angel Bachiller Garcia

Aire libre

100m

+1.4

11.40

22 jun 2024 · Leganés

200m

+0.7

23.10

07 jul 2012 · Aranjuez

300m

38.13

25 jun 2011 · CastellóN

400m

51.87

06 jul 2024 · Leganés

300 m v. (0,84)

45.42

15 may 2011 · Aranjuez

Longitud

−1.3

5.71

17 jul 2013 · Leganés

4x100m

44.09

01 jun 2012 · MajadahoNda

4x300m

2:37.00

17 jun 2010 · Leganés

Pista cubierta

60m

7.34

29 ene 2023 · Madrid

200m

23.28

26 ene 2025 · Madrid (i)

300m

38.51

26 feb 2011 · OViedo

400m

54.16

21 ene 2024 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.620.0
  • 200m23.65+0.3
  • 60mPista cubierta7.52
  • 200mPista cubierta24.18
Progresión por temporadas

60m

7.527.437.3420127.4520137.4220167.3620237.3420247.3420257.3720267.52
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Madrid Absoluto PC60m · 2025 · Madrid (i)7.37
  2. 3103º Cto Madrid Absoluto - Cto Madrid Sub 20 5.000 y 3.000 Obst100m · 2023 · Madrid-VLL11.45
  3. 3103º Cto Madrid Absoluto - Cto Madrid Sub 20 5.000 y 3.000 Obst200m · 2023 · Madrid-VLL23.16
  4. 1Cto Madrid Absoluto PC60m · 2023 · Madrid7.34
  5. 2Cto Madrid Absoluto de Pista Cubierta200m · 2016 · Madrid23.51
  6. 1Cto Madrid Promesa - Control FAM - Modulo CSD60m · 2016 · Madrid7.36
  7. 2Cto Madrid Juvenil - Cto Madrid Promesa y Junior (Pertiga)200m · 2013 · Arganda Del Rey23.36
  8. 3Cto. Madrid Cadete y Juvenil300 m v. (0,84) · 2011 · Aranjuez45.42
  9. 3XXIV Campeonato de España Cadete en Pista Cubierta300m · 2011 · OViedo39.11
  10. 2XXIV Campeonato de España Cadete en Pista Cubierta300m · 2011 · OViedo38.51
  11. 31ª Jornada Cto Madrid Absoluto Pista Cubierta + Control FAM300m · 2011 · Leganés38.84
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026200m23.81−0.9
08 jul 2026100m11.620.0
01 jul 2026100m11.75−2.5
01 jul 2026200m23.65+0.3
20 jun 2026100m11.71+0.8
17 jun 2026100m11.84−0.8
17 jun 2026200m24.07−2.1
07 jun 2026100m11.790.0
07 jun 2026200m23.68+1.2
15 feb 202660mPista cubierta7.52
14 feb 2026200mPista cubierta24.18
18 ene 202660mPista cubierta7.68
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.