Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Antonio Ramon Peris Villapun

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Peso (3kg)

25 abr 2026 · Denia

12.29

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Sense lloc al rànquing de Comunitat Valenciana de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
39
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Antonio Ramon Peris Villapun

Aire libre

60m

−1.5

9.13

11 ene 2026 · Castellón-MGH

80m

+1.2

10.73

09 may 2026 · Valencia-JAD

80 m v.

−1.1

13.84

18 oct 2026 · Vigo

Altura

1.43

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Longitud

+1.2

4.58

16 may 2026 · Denia

Peso (3kg)

12.29

25 abr 2026 · Denia

Disco (800g)

32.10

02 may 2026 · Castellón-MGH

Jabalina (500g)

25.77

17 may 2026 · Denia

Triatlón D

1493

02 may 2026 · Castellón-MGH

Hexatlón

2250

16 may 2026 · Denia

Pentatlón

675

10 ene 2026 · Castellón-MGH

4x80m

1:19.81

25 abr 2026 · Denia

5x80m

51.56

17 oct 2026 · Vigo

Pista cubierta

Peso (3kg)

11.00

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.13−1.5
  • 80m10.73+1.2
  • 80 m v.13.84−1.1
  • Altura1.43
  • Longitud4.58+1.2
  • Peso (3kg)12.29
  • Disco (800g)32.10
  • Jabalina (500g)25.77
  • Triatlón D1493
  • Hexatlón2250
  • Pentatlón675
  • 4x80m1:19.81
  • 5x80m51.56
  • Peso (3kg)Pista cubierta11.00
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-14 por Equipos80 m v. · 2026 · Vigo14.11
  2. 1Campeonato de España sub-14 por EquiposPeso (3kg) · 2026 · Vigo12.09
  3. 2Campeonato de España sub-14 IndividualPeso (3kg) · 2026 · La Nucía12.24
  4. 2Campeonato de España sub-14 Individual80m · 2026 · La Nucía10.92
  5. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680 m v. · 2026 · Denia15.28
  6. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Altura · 2026 · Denia1.42
  7. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Jabalina (500g) · 2026 · Denia25.77
  8. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Denia11.87
  9. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Hexatlón · 2026 · Denia2250
  10. 1Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Valencia-JAD11.61
  11. 2Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s1680m · 2026 · Castellón-MGH11.45
  12. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Peso (3kg) · 2026 · Castellón-MGH11.76
  13. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Disco (800g) · 2026 · Castellón-MGH32.10
  14. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Triatlón D · 2026 · Castellón-MGH1493
  15. 1Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Denia12.29
  16. 3Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL80 m v. · 2026 · Castellón-MGH15.89
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 202680 m v.13.84−1.1
18 oct 202680 m v.14.11−0.1
17 oct 2026Peso (3kg)12.09
17 oct 20265x80m51.56
31 may 2026Peso (3kg)12.24
31 may 2026Triatlón D80 m Triatlón D Hombres 10.92 -0.7 Lanzamiento de Disco Triatlón D Hombres 22.62 Lanzamiento de Peso Triatlón D Hombres 12.241426
30 may 202680m10.92−0.7
30 may 2026Disco (800g)22.62
17 may 202680 m v.15.28+0.7
17 may 2026Altura1.42
17 may 2026Jabalina (500g)25.77
16 may 202680m10.93+1.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.