Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Aran Callado Corral

Colmenar ViejoFederación MADAbsolutaVallasNacido/a en 2003

Marca personal

110 m v. (1,067)

05 jul 2025 · Badajoz · viento +0.8

14.74

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Lloc 17 de 39 en 110 m v. (1,067) Absoluta Homes

Amb 16.31, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Madrid.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
72
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Aran Callado Corral

Aire libre

100m

0.0

11.67

02 jun 2024 · Collado Villalba

200m

+0.2

23.06

01 jun 2025 · Collado Villalba

110 m v. (1,067)

+0.8

14.74

05 jul 2025 · Badajoz

110 m v. (1,00)

−1.6

15.22

17 jul 2022 · ToRrent

400 m v. (0,91)

56.73

18 jun 2023 · Madrid-VLL

Altura

1.61

18 abr 2026 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 1.70

Peso (7,260kg)

8.77

05 abr 2025 · Leganés

Jabalina (800g)

23.09

03 abr 2022 · Madrid

4x100m

41.31

06 jul 2025 · Badajoz

4x400m

3:27.60

30 abr 2023 · Fuenlabrada-MUN

Pista cubierta

60m

7.33

27 dic 2023 · Madrid

200m

24.08

13 ene 2024 · Madrid (i)

400m

54.45

03 dic 2023 · Madrid

60 m v. (1.067)

8.20

26 ene 2025 · Madrid (i)

60m vallas (1,067)

8.58

27 dic 2023 · Madrid

60m vallas (1,00)

9.29

06 mar 2022 · Madrid

1.500m

4:37.77

20 dic 2025 · Madrid (i)

Altura

1.70

10 ene 2026 · Madrid (i)

4x400m

3:41.24

22 ene 2022 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 110 m v. (1,067)16.310.0
  • Altura1.61
  • 4x400m3:29.86
  • AlturaPista cubierta1.70
Progresión por temporadas

110 m v. (1,067)

16.3115.5214.74202315.05202415.01202514.74202616.31
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid de Clubes Absoluto (Plata)4x400m · 2026 · Leganés3:29.86
  2. 3Campeonato de Cantabria Absoluto - 2ª jornada110 m v. (1,067) · 2025 · Los Corrales de Buelna14.91
  3. 3Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM4x100m · 2025 · Badajoz41.31
  4. 3Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM110 m v. (1,067) · 2025 · Badajoz14.74
  5. 3Campeonato de España Sub-23 Short Track60 m v. (1.067) · 2025 · Sabadell (i)8.29
  6. 2Cto Madrid Sub 23 PC - Marcas60 m v. (1.067) · 2025 · Madrid (i)8.43
  7. 1Campeonato de Madrid Sub 23 de Pista Cubierta60 m v. (1.067) · 2024 · Madrid (i)8.54
  8. 1103º Cto Madrid Absoluto - Cto Madrid Sub 20 5.000 y 3.000 Obst100m · 2023 · Madrid-VLL11.88
  9. 2103º Cto Madrid Absoluto - Cto Madrid Sub 20 5.000 y 3.000 Obst110 m v. (1,067) · 2023 · Madrid-VLL15.17
  10. 2Cto Madrid Absoluto PC60m · 2023 · Madrid7.50
  11. 3Cto Madrid Sub 2360m vallas (1,067) · 2023 · Madrid8.69
  12. 3LXIX Campeonato de España Sub20110 m v. (1,00) · 2022 · ToRrent15.43
  13. 3Cto Madrid Sub 20 - Control FAM110 m v. (1,00) · 2022 · Madrid15.31
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026110 m v. (1,067)16.310.0
18 abr 2026Altura1.61
18 abr 20264x400m3:29.86
10 ene 2026AlturaPista cubierta1.70
20 dic 2025200mPista cubierta24.25
20 dic 20251.500mPista cubierta4:37.77
19 jul 2025110 m v. (1,067)14.84+0.5
18 jul 2025110 m v. (1,067)14.86−0.2
16 jul 2025110 m v. (1,067)14.89+1.1
16 jul 2025110 m v. (1,067)14.91+1.4
06 jul 20254x100m41.31
05 jul 2025110 m v. (1,067)14.74+0.8
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.