Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ariadna Montalban Perez

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 23VelocidadNacido/a en 2006

Marca personal

60m

28 feb 2026 · Valencia (i)

7.44

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 3 de 508 en 60m Sub 23 Dones

Amb 7.44, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
111
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ariadna Montalban Perez

Aire libre

100m

−0.3

11.61

27 jun 2026 · Logroño

200m

−1.8

25.28

25 abr 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

300m

43.13

19 jun 2021 · Valencia

400m

1:03.60

22 ene 2022 · CastellóN

4x100 mixto

43.13

27 jun 2026 · Logroño

4x100m

44.90

20 may 2026 · Villafranca de los Barros

4x400m

4:21.64

19 nov 2022 · Petrer

Pista cubierta

4 x 2 Vueltas

3:50.16

11 dic 2021 · ZaragoZa

60m

7.44

28 feb 2026 · Valencia (i)

200m

25.29

14 feb 2026 · Valencia (i)

300m

43.96

11 dic 2021 · ZaragoZa

400m

1:04.50

29 ene 2022 · CastellóN

4x400m

4:24.68

18 ene 2020 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.61−0.3
  • 200m25.28−1.8
  • 4x100 mixto43.13
  • 4x100m44.90
  • 60mPista cubierta7.44
  • 200mPista cubierta25.29
Progresión por temporadas

60m

7.647.547.4420227.6320237.6420247.5520257.5320267.44
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (II) PLAYAS-JAEN-SCORP-TFCC100m · 2026 · Castellón-MGH11.83
  2. 2Cto España Clubes DH Mujeres - Liga Iberdrola J1 (B) PLAYAS-HOSPI-PAMP-MANR200m · 2026 · L’Hospitalet de Llobregat25.28
  3. 1Campeonato de España Clubes Sub-20 Short Track "Trofeo Antonio Ferrer"60m · 2025 · Ourense (i)7.59
  4. 1Campeonato Autonómico de Clubes Sub20 ST 202560m · 2025 · Valencia (i)7.69
  5. 1Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final A (Hombres y Mujeres)100m · 2025 · Madrid-VLL12.12
  6. 3Campeonato de España Sub-20100m · 2025 · Villafranca de los Barros11.79
  7. 3Campeonato de España Sub-20 - IM100m · 2025 · Villafranca de los Barros11.79
  8. 2Campeonato de España Sub-20 - IM100m · 2025 · Villafranca de los Barros11.70
  9. 1Campeonato de España Sub-20 - IM100m · 2025 · Villafranca de los Barros12.04
  10. 2Campeonato de España Sub-20100m · 2025 · Villafranca de los Barros11.70
  11. 1Campeonato de España Sub-20100m · 2025 · Villafranca de los Barros12.04
  12. 2Campeonato Autonómico Sub20 AL Comunidad Valenciana 2025100m · 2025 · Sagunto11.94
  13. 3Campeonato Autonómico Sub20 AL Comunidad Valenciana 2025100m · 2025 · Sagunto11.97
  14. 1Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (II) CAST-JAEN-PIEL-CORN4x100m · 2025 · Castellón-MGH45.70
  15. 1Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (II) CAST-JAEN-PIEL-CORN100m · 2025 · Castellón-MGH12.16
  16. 2Campeonato Autonómico de Clubes Absoluto AL 2025100m · 2025 · Valencia-JAD12.13
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 jul 2026100m11.64+1.4
24 jul 2026100m11.74+1.2
11 jul 2026100m11.690.0
11 jul 2026100m11.76−1.9
11 jul 2026100m12.30−2.6
01 jul 2026100m11.75+0.8
27 jun 20264x100 mixto43.13
27 jun 2026100m11.61−0.3
13 jun 2026100m11.63−1.1
06 jun 2026100m11.72+0.4
23 may 20264x100m45.37
20 may 20264x100m44.90
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.