Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Arnau Leonarte Ramonet

Avinent ManresaFederación CATSub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Longitud

21 feb 2026 · Sabadell (i)

5.85

Rànquing autonòmic · Catalunya 2026

Lloc 4 de 1011 en Longitud Sub 16 Homes

Amb 6.10, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Catalunya.

Veure el rànquing de Catalunya →
marcas
27
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Arnau Leonarte Ramonet

Aire libre

100m

+0.9

12.18

02 may 2026 · Tarragona

100 m v. (0,91)

+0.4

16.31

03 may 2026 · Tarragona

1.000m

3:12.05

03 may 2026 · Tarragona

Altura

1.60

02 may 2026 · Tarragona

Pértiga

2.60

03 may 2026 · Tarragona

Longitud

+0.1

6.10

10 oct 2026 · Albacete

Triple

−1.5

10.88

25 ene 2026 · Barcelona-SE

Peso (4kg)

10.22

16 may 2026 · Mataró

Disco (1kg)

33.94

16 may 2026 · Mataró

Jabalina (600g)

27.45

03 may 2026 · Tarragona

Octatlón Sub16

3790

03 may 2026 · Tarragona

Pista cubierta

60m

7.73

31 ene 2026 · Sabadell (i)

300m

40.09

17 ene 2026 · Sabadell (i)

60 m v. Sub16

9.84

01 feb 2026 · Sabadell (i)

1.000m

3:19.47

01 feb 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.48

31 ene 2026 · Sabadell (i)

Longitud

5.85

21 feb 2026 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

9.21

31 ene 2026 · Sabadell (i)

Hexatlón

3020

31 ene 2026 · Sabadell (i)

4x300m

2:40.91

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.18+0.9
  • 100 m v. (0,91)16.31+0.4
  • 1.000m3:12.05
  • Altura1.60
  • Pértiga2.60
  • Longitud6.10+0.1
  • Triple10.88−1.5
  • Peso (4kg)10.22
  • Disco (1kg)33.94
  • Jabalina (600g)27.45
  • Octatlón Sub163790
  • 60mPista cubierta7.73
  • 300mPista cubierta40.09
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.84
  • 1.000mPista cubierta3:19.47
  • AlturaPista cubierta1.48
  • LongitudPista cubierta5.85
  • Peso (4kg)Pista cubierta9.21
  • HexatlónPista cubierta3020
  • 4x300mPista cubierta2:40.91
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16Peso (4kg) · 2026 · Mataró10.22
  2. 2Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16Disco (1kg) · 2026 · Mataró33.94
  3. 2Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre1.000m · 2026 · Tarragona3:12.05
  4. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre100 m v. (0,91) · 2026 · Tarragona16.31
  5. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbrePértiga · 2026 · Tarragona2.60
  6. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreOctatlón Sub16 · 2026 · Tarragona3790
  7. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre100m · 2026 · Tarragona12.18
  8. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreAltura · 2026 · Tarragona1.60
  9. 2Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbrePeso (4kg) · 2026 · Tarragona9.57
  10. 2Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreDisco (1kg) · 2026 · Tarragona30.48
  11. 3Campionat de Catalunya de Clubs ST Sub 16 "A"Longitud · 2026 · Sabadell (i)5.54
  12. 3Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16 en PC60 m v. Sub16 · 2026 · Sabadell (i)9.84
  13. 2Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16 en PC60m · 2026 · Sabadell (i)7.73
  14. 3Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16 en PCPeso (4kg) · 2026 · Sabadell (i)9.21
  15. 2Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x300m · 2026 · Sabadell (i)2:40.91
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Longitud6.10+0.1
16 may 2026100m12.30−1.3
16 may 2026Altura1.54
16 may 2026Peso (4kg)10.22
16 may 2026Disco (1kg)33.94
03 may 20261.000m3:12.05
03 may 2026100 m v. (0,91)16.31+0.4
03 may 2026Pértiga2.60
03 may 2026Jabalina (600g)27.45
03 may 2026Octatlón Sub1612.18(+0.9)-9.57-1.60-30.48-16.31(+0.4)-2.60-27.45-3:12.053790
02 may 2026100m12.18+0.9
02 may 2026Altura1.60
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.