Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Avril Plaza Lopez

Sporting Segovia InnoporcFederación CYLSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Longitud

15 jun 2025 · Segovia · viento 0.0

5.00

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 57 de 605 en Longitud Sub 18 Dones

Amb 4.58, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
127
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
32
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Avril Plaza Lopez

Aire libre

60m

−0.4

8.53

24 nov 2024 · SEGOVIA

Mejor en pista cubierta: 8.36

80m

+1.1

11.34

09 abr 2022 · ValladoLid

100m

+0.7

13.31

15 jun 2025 · Segovia

150m

−1.3

21.40

13 mar 2022 · SegoVia

200m

+1.3

27.12

08 mar 2026 · Segovia

300m

42.17

20 jun 2024 · Madrid-VLL

400m

59.68

06 jun 2026 · Valladolid-ESG

80 m v.

0.0

15.60

08 may 2022 · SegoVia

300 m v. (0,762)

51.58

07 may 2023 · Segovia

500m

1:25.30

20 feb 2022 · SegoVia

Mejor en pista cubierta: 1:24.67

600m

1:41.80

18 feb 2024 · Segovia

800m

2:35.65

12 abr 2026 · Segovia

1.000m

3:21.42

22 oct 2022 · ValladoLid

Altura

1.25

16 ene 2022 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 1.30

Longitud

0.0

5.00

15 jun 2025 · Segovia

Triple

0.0

8.45

16 ene 2022 · Salamanca

Peso (3kg)

4.79

20 feb 2022 · SegoVia

Jabalina (400g)

14.80

13 mar 2022 · SegoVia

4x80m

47.17

19 mar 2022 · SegoVia

4x100m

46.68

17 may 2025 · Burgos

4x100 mixto

47.15

18 may 2024 · Valladolid-ESG

4x300m

3:10.50

06 abr 2024 · León-ULE

4x400m

4:05.00

08 jun 2025 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

60m

8.36

07 dic 2024 · Salamanca (i)

200m

27.63

07 dic 2024 · Salamanca (i)

300m

43.33

30 nov 2024 · Salamanca (i)

400m

59.96

28 feb 2026 · Salamanca (i)

500m

1:24.67

26 feb 2022 · Salamanca

600m

1:42.09

10 feb 2024 · Salamanca (i)

1.000m

3:27.49

22 ene 2023 · Salamanca

Altura

1.30

29 ene 2022 · SoRia

Longitud

4.75

13 dic 2025 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.73−2.1
  • 200m27.12+1.3
  • 400m59.68
  • 800m2:35.65
  • Longitud4.58+1.5
  • 4x400m4:08.41
  • 400mPista cubierta59.96
Progresión por temporadas

Longitud

5.004.794.5820224.7020244.8920255.0020264.58
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST400m · 2026 · Salamanca (i)59.96
  2. 2Campeonato Autonómico Absoluto Castilla y León ST400m · 2026 · Salamanca (i)1:01.35
  3. 2Campeonato provincial Salamnca S.T400m · 2026 · Salamanca (i)1:00.43
  4. 1Campeonato provincial de Segovia Antonio PrietoLongitud · 2025 · Segovia5.00
  5. 3Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y LeónLongitud · 2025 · Valladolid-ESG5.15
  6. 2Estadillo Campeonato autonomico relevos mixtos abs-sub164x100m · 2025 · Burgos46.68
  7. 1Campeonato Autonómico Sub-23 Castilla y León ST400m · 2025 · Salamanca (i)1:00.64
  8. 2Campeonato Autonomico de clubes mixtos sub 16300m · 2024 · Salamanca (i)43.33
  9. 1Campeonato España Clubes Sub16 - Final B3 Mujeres - Ignacio4x100m · 2024 · Cáceres52.74
  10. 2II Jornada Cto Provincial AV300m · 2024 · Ávila-MUN43.30
  11. 2Cto Autonomico Relevos Mixtos4x100 mixto · 2024 · Valladolid-ESG47.15
  12. 3Cto Autonomico Clubes Absolutos BU100m · 2024 · Burgos13.58
  13. 2Cto. Autonomico Clubes Sub 164x300m · 2024 · León-ULE3:10.50
  14. 3Cto Autonomico Absoluto Clubes Sub 16600m · 2023 · Salamanca1:44.65
  15. 1Campeonato Social CLUB ATLETISMO VALLADOLID500m · 2022 · ValladoLid1:26.54
  16. 3CAMPEONATO AUTONOMICO SUB 14 Y SUB 2060m · 2022 · ValladoLid8.79
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026400m1:00.93
17 jun 2026400m1:01.27
06 jun 2026400m59.68
17 may 2026400m1:01.67
10 may 2026400m1:01.54
19 abr 2026100m13.73−2.1
18 abr 20264x400m4:08.41
12 abr 2026800m2:35.65
08 mar 2026200m27.12+1.3
08 mar 2026Longitud4.58+1.5
28 feb 2026400mPista cubierta59.96
15 feb 2026400mPista cubierta1:01.98
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.