Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Candela Vila Gonzalez

CA SillaFederación CVASub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

23 may 2026 · Xátiva · viento +0.9

13.37

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 56 de 262 en 100m Sub 18 Dones

Amb 13.37, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
68
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Candela Vila Gonzalez

Aire libre

60m

+0.7

8.67

15 feb 2025 · Gandía

Mejor en pista cubierta: 8.45

80m

+0.8

10.99

11 jun 2023 · Xàtiva

100m

+0.9

13.37

23 may 2026 · Xátiva

200m

+1.0

27.50

02 may 2026 · Elche

300m

47.97

09 may 2025 · Valencia-JAD

80 m v.

−1.3

15.26

17 jun 2023 · La Nucía

300 m v. (0,762)

55.89

30 mar 2025 · Sagunto

3.000m

16:18.79

22 jun 2024 · Denia

Altura

1.12

14 may 2023 · Denia

Pértiga

2.10

06 abr 2025 · Valencia

Longitud

0.0

4.24

18 may 2024 · Sagunto

Peso (3kg)

6.59

14 may 2023 · Denia

Disco (800g)

15.07

30 mar 2025 · Sagunto

Jabalina (400g)

12.44

14 may 2023 · Denia

Pentatlón

1373

14 may 2023 · Denia

Triatlón A

1177

29 abr 2023 · Valencia

4x100m

50.55

28 jun 2025 · Valencia-JAD

4x300m

3:04.31

22 jun 2024 · Denia

Pista cubierta

60m

8.45

21 feb 2026 · Valencia (i)

200m

27.61

21 feb 2026 · Valencia (i)

300m

48.79

24 ene 2025 · Valencia-JAD

60m vallas (0,762) I

11.17

04 mar 2023 · Valencia

60 m v.

−1.3

11.33

12 feb 2023 · Gandía

Longitud

4.13

11 ene 2025 · Valencia (i)

Peso (3kg)

5.37

14 ene 2023 · Valencia-JAD

Tetratlón Sub14

1514

14 ene 2023 · Valencia-JAD

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.37+0.9
  • 200m27.50+1.0
  • 60mPista cubierta8.45
  • 200mPista cubierta27.61
Progresión por temporadas

100m

13.9213.6413.37202413.92202513.68202613.37
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Absoluto de Clubes AL 2026200m · 2026 · Elche27.50
  2. 2Campeonato Provincial Absoluto Clubes AL Valencia200m · 2026 · Valencia-JAD27.92
  3. 2Campeonato Autonómico Sub18 ST C. Valenciana 202660m · 2026 · Valencia (i)8.45
  4. 2Campeonato Autonómico Sub18 ST C. Valenciana 2026200m · 2026 · Valencia (i)27.61
  5. 2Cto Autonomico P. Combinadas Sub18-Sub20 ST Comunidad Valenciana200m · 2026 · Valencia (i)27.68
  6. 3Campeonato Autonómico Absoluto Clubes ST 2026200m · 2026 · Valencia (i)28.33
  7. 3Campeonato Provincial de clubes Absoluto ST 2026 Valencia60m · 2026 · Valencia (i)8.51
  8. 1Campeonato Provincial S16 AL JECV Valencia 20254x100m · 2025 · Valencia-JAD50.55
  9. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL 20254x100m · 2025 · Denia50.99
  10. 3Campeonato Provincial S14 S16 Combinadas AL JECV Valencia 2025300m · 2025 · Valencia-JAD47.97
  11. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV Valencia 2025Pértiga · 2025 · Valencia2.10
  12. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos ST JECV ValenciaPértiga · 2025 · Sagunto2.00
  13. 1Campeonato Provincial CombinadasS14 S16 AL JECV Alicante80 m v. · 2023 · Denia15.47
  14. 1Campeonato Provincial Sub12 Equipos PC JECV Valencia60m · 2023 · Valencia-JAD8.91
  15. 1Campeonato Provincial Combinadas Sub14 Sub16 PC JECV Valencia60m · 2023 · Valencia-JAD8.91
  16. 1Campeonato Provincial Combinadas Sub14 Sub16 PC JECV Valencia60 m v. · 2023 · Valencia-JAD11.62
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026200m27.60+1.6
30 may 2026100m13.09+3.5
23 may 2026100m13.37+0.9
23 may 2026200m27.53+0.9
15 may 2026100m13.55+0.2
10 may 2026100m13.65−2.2
02 may 2026100m13.380.0
02 may 2026200m27.50+1.0
11 abr 2026200m27.92+1.0
21 feb 202660mPista cubierta8.45
21 feb 2026200mPista cubierta27.61
13 feb 202660mPista cubierta8.46
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.