Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carlos Hernández Morcuende

Lleida UAFederación CATMáster 45VelocidadNacido/a en 1977

Marca personal

100m

25 jun 2026 · Lleida · viento +1.2

12.47

Rànquing autonòmic · Catalunya 2026

Lloc 16 de 78 en 100m Máster Homes

Amb 12.47, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Catalunya.

Veure el rànquing de Catalunya →
marcas
18
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carlos Hernández Morcuende

Aire libre

100m

+1.2

12.47

25 jun 2026 · Lleida

200m

+0.4

25.82

24 may 2026 · Santa Coloma de Gramenet

400m

57.45

18 abr 2026 · Lleida

Altura

1.52

18 abr 2026 · Lleida

Longitud

+0.7

4.62

25 may 2025 · Tarragona

4x100 mixto

52.80

06 jun 2026 · Fraga

4x100m

52.82

25 may 2025 · Tarragona

Pista cubierta

60m

7.96

10 ene 2026 · Sabadell (i)

200m

1:39.49

10 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.47+1.2
  • 200m25.82+0.4
  • 400m57.45
  • Altura1.52
  • 4x100 mixto52.80
  • 60mPista cubierta7.96
  • 200mPista cubierta1:39.49
Progresión por temporadas

100m

12.6012.5412.47202512.60202612.47
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida400m · 2026 · Lleida57.45
  2. 2Campionat de Catalunya de Clubs Màster en PC60m · 2026 · Sabadell (i)7.96
  3. 3Campionat de Catalunya de Clubs Màster4x100m · 2025 · Tarragona52.82
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
25 jun 2026100m12.47+1.2
10 jun 2026100m12.570.0
06 jun 2026100m12.56+1.1
06 jun 2026200m25.840.0
06 jun 20264x100 mixto52.80
24 may 2026200m25.82+0.4
24 may 2026Altura1.46
18 abr 2026400m57.45
18 abr 2026Altura1.52
11 abr 2026Altura1.30
10 ene 202660mPista cubierta7.96
10 ene 2026200mPista cubierta1:39.49
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.