Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carlos Pulido Rodriguez

Juventud Dos HermanasFederación ANDSub 16VelocidadNacido/a en 2012

Marca personal

80m

07 jun 2025 · Albacete · viento +0.5

10.26

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Sense lloc al rànquing de Andalusia de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
68
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carlos Pulido Rodriguez

Aire libre

60m

0.0

7.93

15 feb 2026 · Córdoba-FON

Mejor en pista cubierta: 7.89

80m

+0.5

10.26

07 jun 2025 · Albacete

100m

+0.8

12.27

16 may 2026 · Córdoba-FON

150m

−1.4

19.35

18 oct 2025 · Carmona

80 m v.

0.0

17.44

23 mar 2024 · Córdoba

Altura

1.05

27 ene 2024 · Córdoba

Longitud

−2.4

5.66

18 abr 2026 · Jerez de la Frontera

Peso (3kg)

11.39

08 jun 2025 · Albacete

Disco (1kg)

42.49

21 mar 2026 · Málaga-CAR

Disco (800g)

39.66

17 may 2025 · Huelva

Triatlón D

1536

26 oct 2024 · CARMONA

4x100m

46.63

20 jun 2026 · Motril

Pista cubierta

60m

7.89

22 feb 2026 · Antequera (i)

Longitud

5.56

28 dic 2025 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.930.0
  • 100m12.27+0.8
  • Longitud5.66−2.4
  • Disco (1kg)42.49
  • 4x100m46.63
  • 60mPista cubierta7.89
  • LongitudPista cubierta5.44
Progresión por temporadas

80m

11.0010.6310.26202411.00202510.26
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía Sub16Disco (1kg) · 2026 · Córdoba-FON41.69
  2. 3Campeonato de Andalucía Lanzamientos Largos de Invierno Sub16Disco (1kg) · 2026 · Málaga-CAR42.49
  3. 2Campeonato de Andalucía SUB14 OCCIDENTAL Individual80m · 2025 · Sevilla-CAR10.30
  4. 2Campeonato de Andalucía SUB14 OCCIDENTAL Individual80m · 2025 · Sevilla-CAR10.36
  5. 2Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete10.26
  6. 2CAMPEONATO ANDALUCIA OCCIDENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 FONDODisco (800g) · 2025 · Huelva39.66
  7. 2Cto. Andalucía Sub14 Occidental (CA-CO-HU-SE)Triatlón D · 2024 · CARMONA1536
  8. 3Cto. Andalucía Sub14 Occidental (CÁDIZ-CÓRDOBA-HUELVA-SEVILLA)Triatlón D · 2024 · Huelva1146
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 20264x100m46.63
13 jun 2026Longitud5.40+0.5
06 jun 2026100m12.54+1.4
23 may 2026Disco (1kg)38.61
17 may 20264x100m49.03
16 may 2026100m12.27+0.8
16 may 2026Disco (1kg)41.69
09 may 2026Disco (1kg)38.48
18 abr 2026100m12.29−0.7
18 abr 2026100m12.34+0.4
18 abr 2026Longitud5.66−2.4
17 abr 2026Disco (1kg)38.76
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.