Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carmen Lucia Moraila Martinez

Atletismo MaracenaFederación ANDMáster 45LanzamientosNacido/a en 1981

Marca personal

Peso (4kg)

21 mar 2026 · Málaga-CAR

9.79

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Lloc 1 de 34 en Peso (4kg) Máster Dones

Amb 9.84, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Andalusia.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
87
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carmen Lucia Moraila Martinez

Aire libre

Longitud

−1.3

3.01

13 jun 2026 · Andújar

Mejor en pista cubierta: 3.16

Peso

9.14

17 oct 2026 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 9.46

Peso (3kg)

8.79

26 sept 2026 · Córdoba-FON

Peso (4kg)

9.79

21 mar 2026 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 10.18

Disco

23.62

17 oct 2026 · Palafrugell

Disco (1kg)

28.12

14 mar 2026 · Córdoba-FON

Martillo Pesado

9.44

17 may 2026 · Málaga-CAR

Martillo

20.88

17 oct 2026 · Palafrugell

Martillo (4kg)

28.08

06 jun 2026 · Málaga-CAR

Martillo Pesado (9,08kg)

9.13

04 jul 2026 · Basauri

Jabalina

27.38

17 oct 2026 · Palafrugell

Jabalina (500g)

26.74

26 sept 2026 · Córdoba-FON

Jabalina (600g)

30.86

28 jun 2026 · Madrid-VLL

Pentatlón lanz.

2364

17 oct 2026 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 35-49

2068

31 may 2026 · Estepona

Pista cubierta

Longitud

3.16

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (4kg)

10.18

30 nov 2025 · Antequera (i)

Peso

9.46

14 feb 2026 · Antequera (i)

4x200m

1.58

14 feb 2026 · Antequera (i)

Ruta

5km Ruta

38:57

23 feb 2025 · Sevilla

10km Ruta

1:00:02

06 abr 2025

15km Ruta

1:46:13

23 feb 2025 · Sevilla

Medio Maratón

2:16:49

01 may 2025 · Vélez-Málaga

Maratón

5:12:38

23 feb 2025 · Sevilla

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud3.01−1.3
  • Peso9.14
  • Peso (3kg)8.79
  • Peso (4kg)9.79
  • Disco23.62
  • Disco (1kg)28.12
  • Martillo Pesado9.44
  • Martillo20.88
  • Martillo (4kg)28.08
  • Martillo Pesado (9,08kg)9.13
  • Jabalina27.38
  • Jabalina (500g)26.74
  • Jabalina (600g)30.86
  • Pentatlón lanz.2364
  • Pentatlón Lanz. 35-492068
  • LongitudPista cubierta3.16
  • Peso (4kg)Pista cubierta9.84
  • PesoPista cubierta9.46
  • 4x200mPista cubierta1.58
Progresión por temporadas

Peso (4kg)

9.799.168.5420258.5420269.79
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPeso · 2026 · Palafrugell9.14
  2. 2Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterDisco · 2026 · Palafrugell23.62
  3. 3Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell8.79
  4. 1Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterJabalina · 2026 · Palafrugell27.38
  5. 2Cto de España Pruebas Combinadas, Pentatlon Lanzamientos, 10.000 y Milla MasterPentatlón lanz. · 2026 · Palafrugell2364
  6. 1Campeonato de Andalucía de Clubes MasterJabalina (600g) · 2026 · Vélez29.63
  7. 1Campeonato de España MasterJabalina (600g) · 2026 · Madrid-VLL30.86
  8. 3Campeonato de España MasterPeso (4kg) · 2026 · Madrid-VLL9.38
  9. 1Campeonato de Andalucía MasterMartillo (4kg) · 2026 · Estepona27.75
  10. 2Campeonato de Andalucía MasterMartillo Pesado (9,08kg) · 2026 · Estepona5.60
  11. 1Campeonato de Andalucía MasterJabalina (600g) · 2026 · Estepona27.05
  12. 1Campeonato de Andalucía MasterPentatlón Lanz. 35-49 · 2026 · Estepona2068
  13. 1Campeonato de Andalucía MasterPeso (4kg) · 2026 · Estepona8.88
  14. 1Campeonato de Andalucía MasterDisco (1kg) · 2026 · Estepona25.01
  15. 3Campeonato de Andalucía de Clubes de 2ª DivisiónPeso (4kg) · 2026 · Sevilla-CAR9.08
  16. 2Campeonato de Andalucía Lanzamientos de Invierno AbsolutoPeso (4kg) · 2026 · Málaga-CAR9.79
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 oct 2026Peso9.14
17 oct 2026Disco23.62
17 oct 2026Martillo Pesado8.79
17 oct 2026Martillo20.88
17 oct 2026Jabalina27.38
17 oct 2026Pentatlón lanz.20.88-9.14-23.62-27.38-8.792364
26 sept 2026Peso (3kg)8.79
26 sept 2026Jabalina (500g)26.74
19 jul 2026Jabalina (600g)29.63
04 jul 2026Peso (4kg)9.64
04 jul 2026Disco (1kg)26.49
04 jul 2026Martillo (4kg)9.00
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.