Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carolina Gonzalez Quijano

Atletismo TorrelavegaFederación CANSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Longitud

23 may 2026 · Basauri · viento 0.0

4.82

Rànquing autonòmic · Cantàbria 2026

Lloc 9 de 107 en Longitud Sub 18 Dones

Amb 4.82, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Cantàbria.

Veure el rànquing de Cantàbria →
marcas
75
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
25
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carolina Gonzalez Quijano

Aire libre

60m

+1.1

8.43

22 feb 2025 · Los Corrales de Buelna

100m

+1.8

13.62

28 jun 2023 · Santander

200m

29.49

19 ene 2025 · Santander

300m

47.22

16 nov 2024 · Santander

100 m v. (0,762)

+0.7

18.53

29 abr 2023 · Santander

600m

2:00.87

30 abr 2023 · Santander

Altura

1.22

27 abr 2024 · Santander

Longitud

0.0

4.82

23 may 2026 · Basauri

Triple

+0.1

8.93

11 mar 2023 · Los Corrales de Buelna

Mejor en pista cubierta: 9.41

Peso (3kg)

6.96

27 abr 2024 · Santander

Mejor en pista cubierta: 7.01

Peso (4kg)

6.67

08 ene 2023 · Santander

Jabalina (500g)

13.00

30 abr 2023 · Santander

Hexatlón Sub16

2135

28 abr 2024 · Santander

4x100m

53.31

14 jun 2026 · Santander

4x100 mixto

49.63

19 abr 2026 · Santander

Pista cubierta

60m

8.49

11 ene 2025 · Santander

60 m v.

11.05

10 feb 2024 · Santander (i)

60m vallas (0,762)

11.52

08 ene 2023 · Santander

600m

2:05.07

21 ene 2024 · Santander (i)

Altura

1.21

21 ene 2024 · Santander (i)

Longitud

4.59

01 feb 2026 · Santander

Triple

9.41

21 ene 2023 · Santander

Peso (3kg)

7.01

21 ene 2024 · Santander (i)

Pentatlón Sub16

2053

21 ene 2024 · Santander (i)

Cross

Cross S16F

0.5652777777777778

26 nov 2023 · Santander

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.86+2.0
  • Longitud4.820.0
  • 4x100m53.31
  • 4x100 mixto49.63
  • 60mPista cubierta8.75
  • LongitudPista cubierta4.59
Progresión por temporadas

Longitud

4.824.704.5720234.6920244.6520254.5720264.82
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLPLongitud · 2026 · Basauri4.82
  2. 2Campeonato de Cantabria de Marcha y Relevos Mixtos4x100 mixto · 2026 · Santander49.63
  3. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª Jornada100m · 2025 · Santander13.72
  4. 3XXXI Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada200m · 2025 · Santander29.22
  5. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª y 2ª JornadaLongitud · 2024 · Santander4.65
  6. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª y 2ª Jornada100m · 2024 · Santander13.67
  7. 3XXX Cto. Cantabria Absoluto y XI de Lanz. Largos de Invierno - 1ª Jornada (PC)Altura · 2024 · Santander (i)1.21
  8. 3Campeonato de Cantabria Sub14, Sub12 y Sub10 - 3ª JornadaLongitud · 2023 · Santander4.69
  9. 3Campeonato de Cantabria y Castilla y León de Fondo en PistaPeso (3kg) · 2023 · Los Corrales de Buelna6.90
  10. 2Cto. Cantabria de Invierno de Combinadas / I Control de Invierno FCA60m vallas (0,762) · 2023 · Santander11.52
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
08 jul 2026Longitud4.49+0.5
20 jun 2026100m13.53+2.2
20 jun 2026100m13.71+2.3
17 jun 2026Longitud4.56+1.1
14 jun 20264x100m53.31
07 jun 2026Longitud4.63−1.7
06 jun 2026100m13.86+2.0
23 may 2026Longitud4.820.0
03 may 2026Longitud4.56+2.9
19 abr 20264x100 mixto49.63
28 feb 2026Longitud4.31+0.1
01 feb 2026LongitudPista cubierta4.59
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.