Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Cecilia Miguel Velasco

Aranda Granja D Chico IbercajaFederación CYLSub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

60 m v.

17 ene 2026 · Salamanca (i)

10.72

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 10 de 15 en 60 m v. Sub 16 Dones

Amb 10.72, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
121
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
39
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Cecilia Miguel Velasco

Aire libre

80m

−0.1

13.15

16 abr 2023 · Burgos

100m

0.0

15.01

12 abr 2026 · Burgos

150m

+1.9

24.38

18 feb 2024 · Burgos

300m

49.53

22 dic 2024 · BURGOS

80 m v.

+1.0

16.75

28 abr 2024 · Burgos

100 m v. (0,762)

+1.2

18.44

15 mar 2026 · Burgos

220 m v.

41.65

16 abr 2023 · Burgos

300 m v. (0,762)

54.42

18 abr 2026 · Valladolid-REN

600m

1:56.08

03 may 2026 · Valladolid-ESG

1.000m

3:35.61

12 oct 2024 · Alcobendas

Milla

6:36

29 abr 2023 · Aranda de Duero

2.000m Marcha pista

11:14.48

18 may 2024 · Valladolid-ESG

3.000m marcha pista

16:20.38

15 mar 2026 · Burgos

Altura

1.25

09 jun 2026 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 1.31

Pértiga

1.40

25 may 2024 · Burgos

Longitud

0.0

4.20

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triple

0.0

9.19

17 may 2026 · Burgos

Peso (3kg)

8.86

09 jun 2026 · Burgos

Disco (800g)

19.75

02 jun 2026 · Burgos

Martillo (3kg)

20.59

02 jun 2026 · Burgos

Jabalina (500g)

18.27

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Jabalina (400g)

15.76

13 oct 2024 · Alcobendas

Hexatlón Sub16

2325

03 may 2026 · Valladolid-ESG

4x80m

47.81

28 abr 2024 · Burgos

5x80m

58.29

13 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

60m

9.25

04 ene 2026 · Burgos (i)

60 m v.

10.72

17 ene 2026 · Salamanca (i)

60m vallas (0,762) I

12.49

16 dic 2023 · Burgos

600m

1:56.89

29 dic 2025 · Burgos (i)

1.000m Marcha

4:58.95

30 nov 2024 · Salamanca (i)

Altura

1.31

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.05

29 dic 2025 · Burgos (i)

Triple

8.57

04 ene 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

7.43

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Pentatlón Sub16

2207

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Tetratlón Sub14

1127

16 dic 2023 · Burgos

Marcha en ruta

2km Marcha

11:16

04 nov 2023 · Toledo

3km Marcha

18:09

20 ene 2024 · Burgos

5km Marcha

29:00

31 ene 2026 · Burgos

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m15.010.0
  • 300m49.77
  • 100 m v. (0,762)18.44+1.2
  • 300 m v. (0,762)54.42
  • 600m1:56.08
  • 3.000m marcha pista16:20.38
  • Altura1.25
  • Longitud4.200.0
  • Triple9.190.0
  • Peso (3kg)8.86
  • Disco (800g)19.75
  • Martillo (3kg)20.59
  • Jabalina (500g)18.27
  • Hexatlón Sub162325
  • 60mPista cubierta9.25
  • 60 m v.Pista cubierta10.72
  • 600mPista cubierta2:00.85
  • AlturaPista cubierta1.31
  • LongitudPista cubierta4.05
  • TriplePista cubierta8.57
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.43
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2207
  • 5km MarchaMarcha en ruta29:00
Progresión por temporadas

60 m v.

13.0311.8810.72202413.03202510.84202610.72
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32ª jornada Cto. provincial absoluto. BurgosPeso (3kg) · 2026 · Burgos8.86
  2. 21ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BUTriple · 2026 · Burgos9.19
  3. 1Cto. provincial marcha. Control a.l. Burgos3.000m marcha pista · 2026 · Burgos16:20.38
  4. 2Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)9.25
  5. 3Campeonato provincial centros escolares BU100m · 2025 · BURGOS15.97
  6. 1Campeonato provincial centros escolares BUPeso (3kg) · 2025 · BURGOS6.92
  7. 2Cto Provincial Menores BU PC60m · 2024 · Burgos (i)9.73
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
25 jun 2026Martillo (3kg)20.19
25 jun 2026100 m v. (0,762)18.97+2.4
09 jun 2026100m15.05−0.2
09 jun 2026Altura1.25
09 jun 2026Peso (3kg)8.86
02 jun 2026Disco (800g)19.75
02 jun 2026Martillo (3kg)20.59
23 may 20263.000m marcha pista16:41.35
23 may 2026100 m v. (0,762)17.82+3.0
17 may 2026300m49.77
17 may 2026Triple9.190.0
03 may 2026600m1:56.08
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.