Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Cesar de Haro Fonseca

Union Atletica CosladaFederación MADMáster 40SaltosNacido/a en 1983

Marca personal

Altura

04 jun 2011 · CoSlada

1.79

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Lloc 18 de 43 en Altura Máster Homes

Amb 1.48, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Madrid.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
112
marcas
temporadas
20
temporadas
pruebas
25
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Cesar de Haro Fonseca

Aire libre

100m

+0.6

12.30

17 jul 2013 · Leganés

400m

1:14.44

18 may 2024 · Madrid-AL

60 m v. (1.067)

−0.5

9.06

22 dic 2012 · MajadahoNda

110 m v. (1,00)

+1.8

22.71

19 may 2024 · Madrid-AL

110 m v. (1,067)

−0.9

15.47

07 jun 2006 · CoSlada

1.000m

3:43.40

18 dic 2011 · San Sebastián De LoS Reyes

1.500m

6:28.03

19 may 2024 · Madrid-AL

Altura

1.79

04 jun 2011 · CoSlada

Pértiga

4.20

04 jun 2005 · CoSlada

Longitud

0.0

6.22

28 may 2011 · MóStoLes

Triple

0.0

13.90

25 may 2012 · Tres CantoS

Peso (7,260kg)

10.71

04 jun 2011 · CoSlada

Disco (2kg)

27.83

05 jun 2011 · CoSlada

Jabalina (800g)

31.47

28 may 2011 · MóStoLes

Decatlón 35-49

3338

19 may 2024 · Madrid-AL

Heptatlón

3726

18 dic 2011 · San Sebastián De LoS Reyes

Decatlón

4497

01 ene 1900 · CoSlada

4x100m

44.69

26 abr 2009 · Avilés

Pista cubierta

60m

7.75

04 feb 2012 · Madrid

60m vallas (1,067)

9.11

29 ene 2011 · Madrid

Altura

1.51

16 feb 2025 · Madrid (i)

Pértiga

4.07

24 feb 2007 · Madrid

Longitud

4.42

23 dic 2018 · Madrid

Triple

13.68

06 feb 2010 · Madrid

Peso (7,260kg)

9.32

16 feb 2019 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.48
  • Pértiga2.71
  • AlturaPista cubierta1.47
Progresión por temporadas

Altura

1.791.611.4420111.7920191.5220201.5720241.6020251.4420261.48
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Madrid MásterAltura · 2026 · Madrid-VLL1.39
  2. 3Campeonato de Madrid de Clubes MasterAltura · 2026 · Madrid-VLL1.48
  3. 1Campeonato de Madrid MásterAltura · 2026 · Madrid (i)1.47
  4. 1Campeonato de Madrid MásterAltura · 2025 · Madrid-AL1.44
  5. 2Campeonato de Madrid MásterLongitud · 2025 · Madrid-AL4.97
  6. 1Campeonato de Madrid Máster PC - MarcasAltura · 2025 · Madrid (i)1.51
  7. 1Cto Madrid MásterAltura · 2024 · Madrid-AL1.48
  8. 1Cto Madrid Master Combinadas, 5.000m, 5.000m Marcha y 4x100Disco (2kg) · 2024 · Madrid-AL25.30
  9. 1Cto Madrid Master Combinadas, 5.000m, 5.000m Marcha y 4x100Jabalina (800g) · 2024 · Madrid-AL26.84
  10. 1Cto Madrid Master Combinadas, 5.000m, 5.000m Marcha y 4x100Altura · 2024 · Madrid-AL1.60
  11. 2Cto Madrid Master de Pista CubiertaAltura · 2020 · Madrid1.50
  12. 1Cto Madrid MásterAltura · 2019 · Madrid1.52
  13. 2Cto Madrid Master de Pista CubiertaPeso (7,260kg) · 2019 · Madrid9.32
  14. 2Cto Madrid Veteranos - Control FAM - Modulo CSDTriple · 2014 · Madrid12.70
  15. 3Campeonato de Madrid AbsolutoTriple · 2013 · Tres CantoS13.87
  16. 1Cto Madrid Promesa y Junior - Cto Madrid Juv (Lanz Largos) - Control FAMTriple · 2013 · Leganés13.30
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
07 jun 2026Altura1.39
30 may 2026Altura1.48
19 abr 2026Pértiga2.71
22 feb 2026AlturaPista cubierta1.47
08 jun 2025Altura1.44
07 jun 2025Longitud4.97+0.5
06 abr 2025Disco (2kg)20.23
06 abr 2025Peso (7,260kg)8.00
16 feb 2025AlturaPista cubierta1.51
07 jul 2024Altura1.55
01 jun 2024Altura1.48
19 may 20241.500m6:28.03
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.