Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Cies Martinez Arnedo

At. Intec-ZoitiFederación ARASub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Jabalina (500g)

18 abr 2026 · Huesca

24.71

Rànquing autonòmic · Aragó 2026

Lloc 3 de 32 en Jabalina (500g) Sub 16 Dones

Amb 24.71, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Aragó.

Veure el rànquing de Aragó →
marcas
11
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Cies Martinez Arnedo

Aire libre

60m

+0.4

9.75

12 dic 2025 · Huesca

Peso (3kg)

8.85

09 may 2026 · Barbastro

Disco (800g)

21.57

18 abr 2026 · Huesca

Martillo (3kg)

21.95

20 mar 2026 · Huesca

Jabalina (500g)

24.71

18 abr 2026 · Huesca

Pista cubierta

60 m v.

11.44

12 dic 2025 · Huesca

Peso (3kg)

7.35

07 feb 2026 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (3kg)8.85
  • Disco (800g)21.57
  • Martillo (3kg)21.95
  • Jabalina (500g)24.71
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.35
Progresión por temporadas

Jabalina (500g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3JDEE Cto de Aragón Individual Sub16-AL-23-05-2026- ZaragozaPeso (3kg) · 2026 · Zaragoza-CAD8.82
  2. 1JDEE Cto Provincial Individual Sub16 - 09-05-2026- BarbastroPeso (3kg) · 2026 · Barbastro8.85
  3. 2JDEE Cto Provincial Individual Sub16 - 09-05-2026- BarbastroJabalina (500g) · 2026 · Barbastro21.22
  4. 1JDEE Cto Provincial Equipos Sub16- Huesca-18-04-2026Jabalina (500g) · 2026 · Huesca24.71
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
23 may 2026Peso (3kg)8.82
23 may 2026Jabalina (500g)20.91
09 may 2026Peso (3kg)8.85
09 may 2026Jabalina (500g)21.22
18 abr 2026Disco (800g)21.57
18 abr 2026Jabalina (500g)24.71
20 mar 2026Martillo (3kg)21.95
07 feb 2026Peso (3kg)Pista cubierta7.35
12 dic 202560m9.75+0.4
12 dic 202560 m v.Pista cubierta11.44
12 dic 2025Peso (3kg)Pista cubierta7.31
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.