Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Cristina Vida Diaz

DELSUR Coop La PalmaFederación ANDSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

60 m v.

22 feb 2026 · Antequera (i)

9.43

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Lloc 7 de 51 en 60 m v. Sub 16 Dones

Amb 9.43, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Andalusia.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
91
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Cristina Vida Diaz

Aire libre

60m

+1.5

8.56

17 ene 2026 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 8.53

80m

+1.8

11.30

22 mar 2025 · Málaga-CAR

100m

−2.1

13.91

28 mar 2026 · Málaga-CAR

80 m v.

−0.4

13.21

22 nov 2025 · Málaga-CAR

100 m v. (0,762)

−0.4

15.73

16 may 2026 · Córdoba-FON

220 m v.

36.41

04 oct 2025 · Málaga-CAR

300 m v. (0,762)

52.89

28 mar 2026 · Málaga-CAR

Altura

1.43

19 oct 2025 · Nerja

Pértiga

2.30

26 abr 2026 · Granada-NUÑ

Longitud

+1.4

4.50

05 abr 2025 · Granada-NUÑ

Peso (3kg)

9.28

08 jun 2025 · Albacete

Triatlón A

1630

08 jun 2025 · Albacete

Triatlón C

1225

26 oct 2024 · Vélez-Málaga

5x80m

52.35

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.53

01 feb 2026 · Antequera (i)

300m

47.23

25 ene 2026 · Antequera (i)

60 m v.

9.43

22 feb 2026 · Antequera (i)

60 m v.

9.68

15 feb 2026 · Antequera (i)

Pértiga

2.05

13 dic 2025 · Antequera (i)

Longitud

4.23

25 ene 2026 · Antequera (i)

Marcha en ruta

3km Marcha

20:37

04 feb 2024 · Guadix

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.56+1.5
  • 100m13.91−2.1
  • 100 m v. (0,762)15.73−0.4
  • 300 m v. (0,762)52.89
  • Altura1.39
  • Pértiga2.30
  • 60mPista cubierta8.53
  • 300mPista cubierta47.23
  • 60 m v.Pista cubierta9.43
  • 60 m v.Pista cubierta9.68
  • LongitudPista cubierta4.23
Progresión por temporadas

60 m v.

10.5910.019.43202410.59202510.1220269.43
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía Clubes Sub16 y Relevos 4x300100 m v. (0,762) · 2026 · Motril16.16
  2. 2Campeonato de Andalucía Sub16100 m v. (0,762) · 2026 · Córdoba-FON16.00
  3. 2Campeonato de Andalucía Sub16 Short Track60 m v. · 2026 · Antequera (i)9.45
  4. 1Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track60 m v. · 2025 · Antequera (i)10.12
  5. 2Campeonato de Andalucía SUB14 ORIENTAL Individual80 m v. · 2025 · Málaga-CAR14.00
  6. 1Campeonato de España Sub-14 por equiposAltura · 2025 · Nerja1.43
  7. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja52.35
  8. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja13.65
  9. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x8080 m v. · 2025 · Motril13.70
  10. 2Campeonato de España Sub-14 individualPeso (3kg) · 2025 · Albacete9.28
  11. 2Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete13.47
  12. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 Short Track60 m v. · 2024 · Antequera (i)10.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026100m13.91+0.4
27 jun 2026100 m v. (0,762)16.16−0.1
27 jun 2026Pértiga2.20
23 may 2026100 m v. (0,762)16.080.0
16 may 2026100 m v. (0,762)15.73−0.4
16 may 2026100 m v. (0,762)16.00−0.7
09 may 2026100 m v. (0,762)16.350.0
09 may 2026Pértiga2.20
26 abr 2026100 m v. (0,762)16.24+0.8
26 abr 2026Pértiga2.30
18 abr 2026100 m v. (0,762)17.11−2.4
18 abr 2026Pértiga2.20
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.