Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Daniel Sanz de Mingo

A. A. MoratalazFederación MADSub 23LanzamientosNacido/a en 2006

Marca personal

Disco (1,750kg)

05 jul 2025 · Alcobendas

39.89

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Sense lloc al rànquing de Madrid de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
53
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Daniel Sanz de Mingo

Aire libre

Peso (6kg)

11.75

17 may 2025 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 13.51

Peso (5kg)

11.90

23 abr 2023 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 12.27

Disco (2kg)

34.40

07 jun 2025 · Burgos

Disco (1,750kg)

39.89

05 jul 2025 · Alcobendas

Disco (1,5kg)

46.10

22 jul 2023 · Madrid-VLL

Martillo (6kg)

28.21

13 oct 2024 · Madrid-VLL

Martillo (5kg)

32.40

17 dic 2023 · Alcobendas

Jabalina (800g)

38.82

23 nov 2024 · Madrid-MTZ

Jabalina (700g)

34.60

19 feb 2023 · Leganés

Pista cubierta

60m

7.97

27 dic 2025 · Madrid (i)

Peso (7,260kg)

11.61

27 dic 2025 · Madrid (i)

Peso (6kg)

13.51

23 nov 2025 · Madrid (i)

Peso (5kg)

12.27

26 feb 2023 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • Disco (2kg)32.72
  • Peso (7,260kg)Pista cubierta11.41
Progresión por temporadas

Disco (1,750kg)

39.8938.0836.27202436.27202539.89
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Madrid Sub 23Peso (7,260kg) · 2026 · Madrid (i)11.41
  2. 2Campeonato de Madrid de Clubes Sub 20Disco (1,750kg) · 2025 · Madrid-VLL28.85
  3. 2Campeonato de Madrid Sub-20Disco (1,750kg) · 2025 · Alcobendas39.89
  4. 2Cto Madrid Sub 16 y Sub 20Peso (6kg) · 2024 · Leganés11.45
  5. 3Cto Madrid Sub 16 y Sub 20Disco (1,750kg) · 2024 · Leganés34.09
  6. 3Cto Madrid Sub 20 PC60m · 2024 · Madrid (i)8.09
  7. 1Cto Madrid Sub 16 y Sub 18 (Disco y Martillo)Disco (1,5kg) · 2023 · Alcobendas42.16
  8. 3Cto Madrid Lanz Largos (Disco Sub 18) - Jornada de Menores 21Disco (1,5kg) · 2023 · Leganés37.29
  9. 3Cto Madrid Sub 18 - Control Sub 16Peso (5kg) · 2023 · Madrid12.27
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 ene 2026Peso (7,260kg)Pista cubierta11.41
24 ene 2026Disco (2kg)32.72
27 dic 202560mPista cubierta7.97
27 dic 2025Peso (7,260kg)Pista cubierta11.61
23 nov 2025Peso (6kg)Pista cubierta13.51
08 nov 2025Peso (6kg)Pista cubierta12.12
11 oct 2025Disco (1,750kg)28.85
05 jul 2025Disco (1,750kg)39.89
22 jun 2025Disco (2kg)32.30
07 jun 2025Disco (2kg)34.40
17 may 2025Peso (6kg)11.75
06 abr 2025Disco (2kg)26.93
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.