Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Daniela Baldrich Alonso

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 20VelocidadNacido/a en 2008

Marca personal

60m

13 ene 2024 · Valencia (i)

7.99

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 26 de 488 en 60m Sub 20 Dones

Amb 8.07, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
110
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Daniela Baldrich Alonso

Aire libre

60m

−0.6

8.15

19 nov 2022 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 7.99

80m

+1.6

10.67

05 jun 2021 · Valencia

100m

+1.0

12.58

11 may 2024 · Valencia-JAD

300m

43.66

19 nov 2022 · Valencia

80 m v.

+1.1

12.89

13 jun 2021 · Valencia

100 m v. (0,762)

+1.6

14.02

06 jul 2024 · Málaga-CIU

300 m v. (0,762)

49.92

10 abr 2022 · Valencia

600m

1:58.86

13 nov 2021 · Valencia

Altura

1.37

18 abr 2021 · Valencia

Longitud

−1.0

4.47

13 nov 2021 · Valencia

Peso (3kg)

8.95

22 oct 2022 · CastellóN

Disco (800g)

18.70

17 abr 2021 · Alzira

Jabalina (400g)

22.88

05 jun 2021 · Valencia

Pentatlón Sub16

2482

13 nov 2021 · Valencia

Pentatlón

1906

18 abr 2021 · Valencia

Triatlón A

1646

30 may 2021 · Sevilla

4x80m

41.87

25 abr 2021 · Gandía

4x100m

47.64

25 may 2024 · Elche

Pista cubierta

60m

7.99

13 ene 2024 · Valencia (i)

200m

27.68

19 ene 2024 · Valencia (i)

300m

43.92

18 feb 2023 · Gandía

60 m v.

8.76

10 feb 2024 · Valencia (i)

60m vallas (0,762)

9.42

12 mar 2022 · Valencia

Pentatlón Sub16

2438

18 dic 2021 · Gandía

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60mPista cubierta8.07
  • 60 m v.Pista cubierta9.65
Progresión por temporadas

60m

8.218.107.9920228.0320238.0020247.9920258.2120268.07
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonomico Sub20 Short Track Comunidad Valenciana60m · 2026 · Valencia (i)8.11
  2. 2Campeonato Autonomico Sub20 Short Track Comunidad Valenciana60 m v. · 2026 · Valencia (i)9.65
  3. 2Campeonato Autonomico Absoluto Short Track Comunidad Valenciana 202660m · 2026 · Valencia (i)8.13
  4. 2Campeonato Provincial de clubes Absoluto ST 2026 Valencia60m · 2026 · Valencia (i)8.07
  5. 1Campeonato de España Sub18 y clubes 4x100m4x100m · 2024 · Málaga-CIU47.80
  6. 3Campeonato de España Sub18 y clubes 4x100m100 m v. (0,762) · 2024 · Málaga-CIU14.02
  7. 2Campeonato Provincial Sub18 AL Valencia100 m v. (0,762) · 2024 · Valencia-JAD14.43
  8. 1Campeonato Autonómico Sub20 Equipos AL 20244x100m · 2024 · Elche47.64
  9. 3Campeonato de España Sub-18 Short Track60 m v. · 2024 · Sabadell (i)8.78
  10. 2Campeonato Autonómico S18 PC 202460 m v. · 2024 · Valencia (i)8.76
  11. 2Campeonato Autonómico S18 PC 202460 m v. · 2024 · Valencia (i)8.83
  12. 2Campeonato Autonómico Sub16 PC JECV 202360m · 2023 · Valencia8.07
  13. 3XXI Campeonato de España Sub16100 m v. (0,762) · 2022 · Avilés15.02
  14. 2Campeonato Autonómico Sub16 AL 2022 JECV100 m v. (0,762) · 2022 · Denia15.36
  15. 1Campeonato Autonómico Sub16 AL 2022 JECV100 m v. (0,762) · 2022 · Denia15.46
  16. 3Campeonato Provincial Sub16 AL 2022 Valencia100m · 2022 · ToRrent13.23
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
07 mar 202660mPista cubierta8.11
07 mar 202660 m v.Pista cubierta9.65
07 feb 202660mPista cubierta8.13
07 feb 202660 m v.Pista cubierta10.20
10 ene 202660mPista cubierta8.07
14 feb 202560mPista cubierta8.21
11 ene 202560 m v.Pista cubierta9.04
21 dic 202460 m v.Pista cubierta9.06
20 dic 202460mPista cubierta8.15
07 jul 20244x100m47.80
06 jul 2024100 m v. (0,762)14.02+1.6
22 jun 2024100m12.64+1.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.