Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Daniela Saiz Santana

C.A. TorrentFederación CVASub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Peso (3kg)

31 may 2026 · La Nucía

8.50

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 7 de 121 en Peso (3kg) Sub 14 Dones

Amb 8.50, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
36
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Daniela Saiz Santana

Aire libre

60m

0.0

8.90

22 feb 2026 · Valencia-JAD

Mejor en pista cubierta: 8.78

80m

+1.0

11.11

09 may 2026 · Valencia-JAD

150m

+1.0

21.13

02 may 2026 · Elche

60 m v.

+0.1

11.09

16 oct 2026 · Paterna

80 m v.

−0.3

13.96

30 may 2026 · La Nucía

220 m v.

36.09

09 may 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.04

29 mar 2026 · Valencia-JAD

Peso (3kg)

8.50

31 may 2026 · La Nucía

Jabalina (400g)

15.03

17 ene 2026 · Valencia-JAD

Triatlón A

1515

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

1276

29 mar 2026 · Valencia-JAD

Pista cubierta

60m

8.78

07 mar 2026 · Valencia (i)

500m

1:30.29

07 mar 2026 · Valencia (i)

1.000m

3:42.59

31 ene 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.900.0
  • 80m11.11+1.0
  • 150m21.13+1.0
  • 60 m v.11.09+0.1
  • 80 m v.13.96−0.3
  • 220 m v.36.09
  • Altura1.04
  • Peso (3kg)8.50
  • Jabalina (400g)15.03
  • Triatlón A1515
  • Pentatlón1276
  • 60mPista cubierta8.78
  • 500mPista cubierta1:30.29
  • 1.000mPista cubierta3:42.59
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Provincial Sub14 Equipos AL JECV Valencia 2026Peso (3kg) · 2026 · Valencia-JAD8.25
  2. 1Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. Alicante150m · 2026 · Elche21.13
  3. 2Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. AlicantePeso (3kg) · 2026 · Elche7.68
  4. 2Campeonato Provincial Sub14 AL JECV Valencia 2026220 m v. · 2026 · Sagunto36.64
  5. 3Campeonato Autonómico Sub14 ST 202660m · 2026 · Valencia (i)8.78
  6. 1Campeonato Provincial Lanzamientos Largos JECV 2026 ValenciaPeso (3kg) · 2026 · Valencia-JAD6.40
  7. 2Campeonato Provincial Sub16 ST Combinadas Valencia + Control JECV 202660m · 2026 · Valencia (i)8.81
  8. 2Campeonato Provincial Sub16 ST Combinadas Valencia + Control JECV 2026500m · 2026 · Valencia (i)1:31.33
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
16 oct 202660m9.35+0.3
16 oct 202660 m v.11.09+0.1
31 may 2026Peso (3kg)8.50
31 may 2026Triatlón A80 m vallas Triatlón A Mujeres 13.96 -0.3 80 m Triatlón A Mujeres 11.31 -1.4 Lanzamiento de Peso Triatlón A Mujeres 8.501515
30 may 202680m11.31−1.4
30 may 202680 m v.13.96−0.3
24 may 202680m11.21+1.9
24 may 2026Peso (3kg)8.25
09 may 202680m11.11+1.0
09 may 2026220 m v.36.09
02 may 2026150m21.13+1.0
02 may 2026Peso (3kg)7.68
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.