Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Elena Arnaiz Pradanos

Universidad de BurgosFederación CYLSub 14VelocidadNacido/a en 2013

Marca personal

80m

30 may 2026 · Burgos · viento +1.0

10.89

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 9 de 204 en 80m Sub 14 Dones

Amb 10.89, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
42
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Elena Arnaiz Pradanos

Aire libre

80m

+1.0

10.89

30 may 2026 · Burgos

150m

+0.8

21.06

09 may 2026 · Burgos

80 m v.

0.0

16.07

19 abr 2026 · Burgos

220 m v.

37.35

21 mar 2026 · Burgos

500m

1:33.07

21 mar 2026 · Burgos

1.000m

3:52.70

23 may 2026 · Burgos

Altura

1.10

14 mar 2026 · Burgos

Longitud

+1.7

3.97

30 may 2026 · Burgos

Triple

−2.4

8.53

23 may 2026 · Burgos

Peso (3kg)

4.32

14 mar 2026 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 4.69

Disco (800g)

11.21

21 mar 2026 · Burgos

Jabalina (400g)

23.54

18 oct 2026 · Vigo

Pista cubierta

60m

8.69

31 ene 2026 · Burgos (i)

60 m v.

11.32

31 ene 2026 · Burgos (i)

Triple

8.39

31 ene 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

4.69

17 ene 2026 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m10.89+1.0
  • 150m21.06+0.8
  • 80 m v.16.070.0
  • 220 m v.37.35
  • 500m1:33.07
  • 1.000m3:52.70
  • Altura1.10
  • Longitud3.97+1.7
  • Triple8.53−2.4
  • Peso (3kg)4.32
  • Disco (800g)11.21
  • Jabalina (400g)23.54
  • 60mPista cubierta8.69
  • 60 m v.Pista cubierta11.32
  • TriplePista cubierta8.39
  • Peso (3kg)Pista cubierta4.69
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-14 por Equipos80m · 2026 · Vigo11.63
  2. 1Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.80m · 2026 · Burgos11.01
  3. 3Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.150m · 2026 · Burgos21.06
  4. 2Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. Control150m · 2026 · Burgos21.15
  5. 1Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros80m · 2026 · Burgos11.30
  6. 3Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros220 m v. · 2026 · Burgos37.87
  7. 1Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.72
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Jabalina (400g)23.54
17 oct 202680m11.63−2.1
10 oct 202680m11.44−1.2
10 oct 2026150m21.53+0.2
25 jun 202680m11.16+1.5
25 jun 2026Jabalina (400g)15.60
02 jun 202680m11.27−1.6
30 may 202680m10.89+1.0
30 may 2026Longitud3.97+1.7
30 may 2026Jabalina (400g)21.44
23 may 20261.000m3:52.70
23 may 2026Triple8.53−2.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.