Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Francisco Javier Garcia Morata

UA AlmeriaFederación ANDMáster 55LanzamientosNacido/a en 1968

Marca personal

Disco (1,5kg)

27 abr 2024 · Almería-AUX

37.37

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Sense lloc al rànquing de Andalusia de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
65
marcas
temporadas
11
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Francisco Javier Garcia Morata

Aire libre

60m

+1.2

8.41

15 ene 2022 · Almería

Mejor en pista cubierta: 8.37

Peso (6kg)

13.76

17 jun 2023 · Almería-AUX

Peso

12.65

30 may 2026 · Estepona

Mejor en pista cubierta: 13.27

Peso (7,260kg)

14.13

10 ene 2009 · Almería

Mejor en pista cubierta: 14.16

Disco (1,5kg)

37.37

27 abr 2024 · Almería-AUX

Disco

36.17

30 may 2026 · Estepona

Martillo (6kg)

21.36

14 may 2022 · MoTril

Jabalina (700g)

37.59

30 jun 2024 · Andújar

4x100m

53.54

02 jun 2024 · Estepona

4x100 mixto

56.7

19 jun 2021 · Málaga

Pista cubierta

60m

8.37

30 ene 2022 · Antequera

Peso

13.27

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (6kg)

13.36

15 feb 2025 · Antequera (i)

Peso (7,260kg)

14.16

28 feb 2009 · ZaragoZa

4x200m

1:51.71

06 feb 2022 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (6kg)13.50
  • Peso12.65
  • Disco (1,5kg)34.30
  • Disco36.17
  • Jabalina (700g)35.18
  • PesoPista cubierta13.27
Progresión por temporadas

Disco (1,5kg)

37.3735.8334.30202134.85202235.93202437.37202634.30
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía de Clubes MasterJabalina (700g) · 2026 · Vélez29.88
  2. 1Campeonato de España Master por Clubes Segunda DivisiónPeso (6kg) · 2026 · A Coruña-UN13.23
  3. 1Campeonato de España MasterPeso (6kg) · 2026 · Madrid-VLL13.48
  4. 1Campeonato de Andalucía MasterPeso · 2026 · Estepona12.65
  5. 1Campeonato de Andalucía MasterDisco · 2026 · Estepona36.17
  6. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso · 2026 · Antequera (i)13.27
  7. 1Campeonato de España Master Short TrackPeso (6kg) · 2025 · Antequera (i)13.33
  8. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso (6kg) · 2025 · Antequera (i)13.36
  9. 1Campeonato de Andalucía de Clubes MasterJabalina (700g) · 2024 · Andújar37.59
  10. 1Campeonato de Andalucia Master4x100m · 2024 · Estepona53.54
  11. 1Campeonato de Andalucia MasterDisco (1,5kg) · 2024 · Estepona36.46
  12. 1Campeonato de Andalucia de Clubes MasterJabalina (700g) · 2023 · Chiclana de la Frontera34.69
  13. 2Campeonato de Andalucía MasterDisco (1,5kg) · 2022 · Málaga35.91
  14. 2Campeonato de Andalucía MasterJabalina (700g) · 2022 · Málaga32.06
  15. 3XXXIII Campeonato de España Master de Pista CubiertaPeso (6kg) · 2022 · Valencia12.81
  16. 1Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (6kg) · 2022 · Antequera12.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026Jabalina (700g)29.88
12 jul 2026Peso (6kg)13.23
12 jul 2026Jabalina (700g)33.45
27 jun 2026Peso (6kg)13.48
14 jun 2026Peso (6kg)13.50
14 jun 2026Disco (1,5kg)34.30
30 may 2026Peso12.65
30 may 2026Disco36.17
24 may 2026Disco (1,5kg)33.45
18 abr 2026Jabalina (700g)35.18
14 feb 2026PesoPista cubierta13.27
01 mar 2025Peso (6kg)Pista cubierta13.33
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.