Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Francisco Simón Molina

Granada JovenFederación ANDMáster 45SaltosNacido/a en 1980

Marca personal

Altura

06 jul 2025 · Vélez

1.34

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Lloc 34 de 49 en Altura Máster Homes

Amb 1.30, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Andalusia.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
19
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
1
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Francisco Simón Molina

60m

+0.7

9.09

14 feb 2026 · Granada-NUÑ

100m

0.0

14.57

08 jun 2025 · Granada-NUÑ

200m

+1.6

30.53

05 abr 2025 · Granada-NUÑ

400m

1:20.13

09 may 2026 · Granada-NUÑ

800m

3:11.10

01 mar 2026 · Granada-NUÑ

Altura

1.34

06 jul 2025 · Vélez

Pértiga

1.80

30 may 2026 · Estepona

Longitud

+1.9

4.25

06 jul 2025 · Vélez

Peso (7,260kg)

7.41

01 mar 2026 · Granada-NUÑ

Disco

19.88

30 may 2026 · Estepona

Jabalina (800g)

25.58

05 abr 2025 · Granada-NUÑ

4x400m

4:49.70

19 jul 2026 · Vélez

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.09+0.7
  • 400m1:20.13
  • 800m3:11.10
  • Altura1.30
  • Pértiga1.80
  • Peso (7,260kg)7.41
  • Disco19.88
  • Jabalina (800g)24.79
  • 4x400m4:49.70
Progresión por temporadas

Altura

1.341.321.3020251.3420261.30
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Andalucía MasterPértiga · 2026 · Estepona1.80
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026Altura1.29
19 jul 20264x400m4:49.70
30 may 2026Pértiga1.80
30 may 2026Disco19.88
09 may 2026400m1:20.13
09 may 2026Altura1.30
26 abr 2026Jabalina (800g)24.79
01 mar 2026800m3:11.10
01 mar 2026Peso (7,260kg)7.41
14 feb 202660m9.09+0.7
06 jul 2025Altura1.34
06 jul 2025Longitud4.25+1.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.