Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Giovanna Lanz Monllor

Apol-AnaFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Altura

17 may 2026 · Valencia-JAD

1.62

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 2 de 310 en Altura Sub 16 Dones

Amb 1.62, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
37
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Giovanna Lanz Monllor

Aire libre

60m

0.0

8.71

25 ene 2025 · Denia

Mejor en pista cubierta: 8.64

100m

+1.2

13.36

31 may 2025 · Denia

150m

+0.9

20.74

22 jun 2024 · Denia

300m

45.59

29 nov 2025 · Elche

80 m v.

+0.3

14.87

05 may 2024 · Denia

Altura

1.62

17 may 2026 · Valencia-JAD

Longitud

−3.3

4.65

31 may 2025 · Denia

Peso (3kg)

6.83

02 jun 2024 · Valencia-JAD

Jabalina (400g)

18.95

05 may 2024 · Denia

Pentatlón

1790

05 may 2024 · Denia

Pista cubierta

60m

0.0

8.64

23 nov 2024 · Elda

Altura

1.56

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 300m45.62
  • Altura1.62
  • AlturaPista cubierta1.56
Progresión por temporadas

Altura

1.621.601.5820251.5820261.62
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final B3Altura · 2026 · Valencia-JAD1.60
  2. 1Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026Altura · 2026 · Elche1.61
  3. 1Campeonato Provincial Sub16 AL JECV Valencia 2026Altura · 2026 · Valencia-JAD1.62
  4. 1Cto. Provincial Individual Sub16 ST JECV - Del. AlicanteAltura · 2026 · La Nucía1.60
  5. 1Cto. Absoluto Equipos - Deleg. AlicanteAltura · 2026 · Alicante1.56
  6. 2Cto Provincial Sub16 Individual - Del. Alicante100m · 2025 · Denia13.62
  7. 3Campeonato Provincial Combinadas S14 S16 AL JECV Alicante80 m v. · 2024 · Denia14.87
  8. 3Campeonato Provincial Combinadas S14 S16 AL JECV AlicanteJabalina (400g) · 2024 · Denia18.95
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
07 jun 2026Altura1.60
30 may 2026Altura1.60
23 may 2026Altura1.61
17 may 2026Altura1.62
09 may 2026Altura1.58
29 mar 2026300m45.62
07 mar 2026AlturaPista cubierta1.56
07 feb 2026Altura1.60
17 ene 2026AlturaPista cubierta1.55
10 ene 2026Altura1.56
29 nov 2025300m45.59
29 nov 2025Altura1.58
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.