Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Gonzalo Estalayo Ciria

Club Atletismo Las RozasFederación MADSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

21 mar 2026 · Collado Villalba

1.64

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Sense lloc al rànquing de Madrid de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
14
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Gonzalo Estalayo Ciria

Aire libre

80 m v.

0.0

14.96

19 oct 2025 · Nerja

Altura

1.64

21 mar 2026 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 1.66

4x80m

45.13

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

5x80m

52.23

18 oct 2025 · Nerja

4x300m

2:57.60

09 may 2026 · Madrid-AL

Pista cubierta

Altura

1.66

21 feb 2026 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.64
  • 4x300m2:57.60
  • AlturaPista cubierta1.66
Progresión por temporadas

Altura

1.641.601.5720251.5720261.64
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja52.23
  2. 3Campeonato de Madrid Sub 14Altura · 2025 · Alcobendas1.57
  3. 3Campeonato de Madrid Sub 14 PCAltura · 2025 · Madrid1.44
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
01 jul 2026Altura1.62
13 jun 2026Altura1.60
24 may 2026Altura1.60
09 may 20264x300m2:57.60
21 mar 2026Altura1.64
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.66
14 dic 2025AlturaPista cubierta1.60
19 oct 202580 m v.14.960.0
18 oct 2025Altura1.55
18 oct 20255x80m52.23
21 sept 2025Altura1.49
15 jun 2025Altura1.57
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.