Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Hernan Benito Arranz

Aranda Granja D Chico IbercajaFederación CYLSub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

60 m v. Sub16

04 ene 2026 · Burgos (i)

10.26

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 11 de 28 en 60 m v. Sub16 Sub 16 Homes

Amb 10.26, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
125
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
37
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Hernan Benito Arranz

Aire libre

80m

+0.6

11.67

11 may 2024 · Valladolid-ESG

100m

+1.5

12.84

02 may 2026 · Valladolid-ESG

150m

0.0

22.05

28 abr 2024 · Burgos

300m

40.58

17 may 2026 · Burgos

80 m v.

0.0

15.22

28 abr 2024 · Burgos

100 m v. (0,91)

+1.6

16.82

25 jun 2026 · Burgos

220 m v.

42.84

16 abr 2023 · Burgos

300 m v. (0,84)

45.45

09 jun 2026 · Burgos

1.000m

3:12.77

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Altura

1.55

16 may 2026 · Zamora

Pértiga

1.95

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Longitud

+0.2

5.08

09 jun 2026 · Burgos

Triple

−0.2

11.83

25 jun 2026 · Burgos

Peso (4kg)

7.72

02 may 2026 · Valladolid-ESG

Peso (3kg)

6.28

11 may 2024 · Valladolid-ESG

Disco (1kg)

26.71

02 jun 2026 · Burgos

Disco (800g)

11.90

07 abr 2024 · Burgos

Martillo (4kg)

19.74

02 jun 2026 · Burgos

Jabalina (600g)

24.69

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Jabalina (500g)

17.81

11 may 2024 · Valladolid-ESG

Octatlón Sub16

2941

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Hexatlón

1425

11 may 2024 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 2360

4x80m

43.57

19 oct 2024 · VALLADOLID

5x80m

55.03

12 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

60m

8.26

29 dic 2025 · Burgos (i)

60 m v. Sub16

10.26

04 ene 2026 · Burgos (i)

60 m v.

11.25

02 mar 2024 · Burgos (i)

60m vallas (0,84)

11.71

16 dic 2023 · Burgos

1.000m

3:25.68

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.47

29 dic 2025 · Burgos (i)

Pértiga

1.30

23 nov 2024 · Burgos (i)

Longitud

4.78

20 dic 2025 · Burgos (i)

Triple

10.31

21 feb 2026 · Salamanca (i)

Peso (4kg)

7.20

29 dic 2025 · Burgos (i)

Peso (3kg)

5.16

16 dic 2023 · Burgos

Hexatlón

2360

29 dic 2025 · Burgos (i)

Pentatlón

1116

16 dic 2023 · Burgos

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.84+1.5
  • 300m40.58
  • 100 m v. (0,91)16.82+1.6
  • 300 m v. (0,84)45.45
  • 1.000m3:12.77
  • Altura1.55
  • Pértiga1.95
  • Longitud5.08+0.2
  • Triple11.83−0.2
  • Peso (4kg)7.72
  • Disco (1kg)26.71
  • Martillo (4kg)19.74
  • Jabalina (600g)24.69
  • Octatlón Sub162941
  • 60mPista cubierta8.37
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta10.26
  • 1.000mPista cubierta3:25.68
  • AlturaPista cubierta1.44
  • LongitudPista cubierta4.69
  • TriplePista cubierta10.31
  • Peso (4kg)Pista cubierta7.14
  • HexatlónPista cubierta2290
Progresión por temporadas

60 m v. Sub16

10.4210.3410.26202510.42202610.26
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 22ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos100m · 2026 · Burgos13.34
  2. 22ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos300 m v. (0,84) · 2026 · Burgos45.45
  3. 11ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU300m · 2026 · Burgos40.58
  4. 21ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BUDisco (1kg) · 2026 · Burgos25.17
  5. 3Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centrosAltura · 2026 · Burgos1.50
  6. 2Campeonato Autonomico sub 16 ST.60 m v. Sub16 · 2026 · Salamanca (i)10.46
  7. 1Campeonato provincial Burgos p.c.60 m v. Sub16 · 2026 · Burgos (i)10.26
  8. 2Campeonato provincial Burgos p.c.60 m v. Sub16 · 2026 · Burgos (i)10.28
  9. 2Campeonato provincial de Burgos de Invierno p.c.60m · 2025 · Burgos (i)8.97
  10. 1Cto Prov Sub10-12-14 BU4x80m · 2024 · Burgos44.32
  11. 1Cto Autonomico Sub 1460 m v. · 2024 · Burgos (i)11.25
  12. 1Campeonato Provincial P.C. Sub10-Sub12-Sub1460m · 2023 · Burgos9.29
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
25 jun 2026100 m v. (0,91)16.82+1.6
25 jun 2026Triple11.83−0.2
09 jun 2026100m13.34−1.9
09 jun 2026300 m v. (0,84)45.45
09 jun 2026Longitud5.08+0.2
02 jun 2026Disco (1kg)26.71
02 jun 2026Martillo (4kg)19.74
23 may 2026100 m v. (0,91)16.90+1.0
23 may 2026Triple11.26+1.8
17 may 2026300m40.58
17 may 2026Disco (1kg)25.17
16 may 2026Altura1.55
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.