Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ignacio Gonzalez Santos

C.D. 303 AtletismoFederación CYLSub 14VallasNacido/a en 2013

Marca personal

80 m v.

09 may 2026 · Burgos · viento −1.5

17.68

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 34 de 41 en 80 m v. Sub 14 Homes

Amb 17.68, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
25
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
1
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ignacio Gonzalez Santos

Aire libre

80m

−1.9

12.34

20 mar 2026 · León-ULE

80 m v.

−1.5

17.68

09 may 2026 · Burgos

Altura

1.25

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pértiga

1.83

19 abr 2026 · León-ULE

Longitud

+1.1

4.10

20 mar 2026 · León-ULE

Peso (3kg)

7.82

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 8.46

Disco (800g)

19.94

08 mar 2026 · León-ULE

Jabalina (500g)

25.29

16 may 2026 · Zamora

Hexatlón

1116

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

60m

9.38

18 ene 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

12.82

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.25

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Pértiga

1.50

22 feb 2026 · Burgos (i)

Longitud

4.00

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

8.46

22 feb 2026 · Burgos (i)

Pentatlón

1230

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m12.34−1.9
  • 80 m v.17.68−1.5
  • Altura1.25
  • Pértiga1.83
  • Longitud4.10+1.1
  • Peso (3kg)7.82
  • Disco (800g)19.94
  • Jabalina (500g)25.29
  • Hexatlón1116
  • 60mPista cubierta9.38
  • 60 m v.Pista cubierta12.82
  • AlturaPista cubierta1.25
  • PértigaPista cubierta1.50
  • LongitudPista cubierta4.00
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.46
  • PentatlónPista cubierta1230
Progresión por temporadas

80 m v.

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato en Edad escolar en pista sub 14Jabalina (500g) · 2026 · Zamora25.29
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
16 may 2026Jabalina (500g)25.29
09 may 202680 m v.17.68−1.5
09 may 2026Peso (3kg)Pista cubierta7.58
03 may 202680m12.44−0.2
03 may 202680 m v.17.91+0.7
03 may 2026Altura1.25
03 may 2026Longitud3.810.0
03 may 2026Peso (3kg)7.82
03 may 2026Hexatlón80m 12.44 -0.2 Longitud 3.81 0.0 Peso (3kg) 7.82 80m.v. (0,84m) 17.91 +0.7 Altura 1.25 Jabalina (500g)1116
19 abr 202680 m v.17.980.0
19 abr 2026Pértiga1.83
19 abr 2026Jabalina (500g)22.41
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.