Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ignacio Muñoz Martos

Trotacalles CordobaFederación ANDSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

80 m v.

27 sept 2025 · Córdoba-FON · viento 0.0

13.90

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Sense lloc al rànquing de Andalusia de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
48
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ignacio Muñoz Martos

Aire libre

60m

+0.8

8.33

17 ene 2026 · Córdoba-FON

80m

0.0

11.01

07 jun 2025 · Albacete

100m

−0.2

13.30

14 mar 2026 · Córdoba-FON

60 m v. Sub16

0.0

10.06

10 ene 2026 · Córdoba-FON

Mejor en pista cubierta: 9.98

80 m v.

0.0

13.90

27 sept 2025 · Córdoba-FON

100 m v. (0,91)

−1.1

15.57

16 may 2026 · Córdoba-FON

Altura

1.48

03 may 2026 · Córdoba-FON

Longitud

−1.1

3.81

18 oct 2025 · Carmona

Peso (3kg)

8.16

17 may 2025 · Huelva

Jabalina (600g)

23.43

26 sept 2026 · Córdoba-FON

Triatlón A

1155

08 jun 2025 · Albacete

Pista cubierta

60 m v. Sub16

9.98

22 feb 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.33+0.8
  • 100m13.30−0.2
  • 60 m v. Sub1610.060.0
  • 100 m v. (0,91)15.57−1.1
  • Altura1.48
  • Jabalina (600g)23.43
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.98
Progresión por temporadas

80 m v.

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía Sub16100 m v. (0,91) · 2026 · Córdoba-FON15.57
  2. 2CAMPEONATO ANDALUCIA OCCIDENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 FONDO80 m v. · 2025 · Huelva14.81
  3. 2CAMPEONATO ANDALUCIA OCCIDENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 FONDOPeso (3kg) · 2025 · Huelva8.16
  4. 3CAMPEONATO ANDALUCIA OCCIDENTAL SUB14 TRIATLON Y SUB12 FONDOTriatlón A · 2025 · Huelva1118
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 sept 202660m8.39+0.3
26 sept 2026Jabalina (600g)23.43
16 may 2026100 m v. (0,91)15.57−1.1
16 may 2026100 m v. (0,91)18.07−1.3
10 may 2026Jabalina (600g)23.10
03 may 2026Altura1.48
03 may 2026100 m v. (0,91)15.80+2.6
18 abr 2026100 m v. (0,91)17.390.0
28 mar 2026100m13.360.0
28 mar 2026Jabalina (600g)22.43
14 mar 2026Altura1.47
14 mar 2026100m13.30−0.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.