Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Inmaculada del Pino Fernandez

CAIM - TEDFederación ANDMáster 45LanzamientosNacido/a en 1979

Marca personal

Peso (4kg)

04 mar 2023 · Antequera

8.61

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Lloc 4 de 34 en Peso (4kg) Máster Dones

Amb 8.59, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Andalusia.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
68
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Inmaculada del Pino Fernandez

Aire libre

60m

+1.8

9.12

12 ene 2020 · Sevilla

100m

+1.6

14.48

24 abr 2022 · Sevilla

200m

+0.6

31.46

04 ene 2020 · Sevilla

800m

3:21.49

27 mar 2021 · Andújar

Longitud

+1.4

3.35

27 mar 2021 · Andújar

Peso (4kg)

8.90

25 may 2025 · Estepona

Peso

8.70

30 may 2026 · Estepona

Jabalina (600g)

31.09

07 jul 2024 · Alcobendas

Jabalina

29.13

30 may 2026 · Estepona

4x100m

59.16

09 jun 2024 · Ibiza

4x400m mixto

4:36.41

28 jun 2026 · Madrid-VLL

Pista cubierta

60m

9.17

07 mar 2020 · Antequera

200m

31.79

03 ene 2020 · Antequera

Peso (4kg)

8.61

04 mar 2023 · Antequera

4x200m

2:14.84

06 nov 2021 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.51−1.4
  • Peso (4kg)8.59
  • Peso8.70
  • Jabalina (600g)30.12
  • Jabalina29.13
  • 4x400m mixto4:36.41
  • Peso (4kg)Pista cubierta8.48
Progresión por temporadas

Peso (4kg)

8.618.047.4720217.4720228.2120238.6120248.1620258.3120268.48
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Master por Clubes Primera DivisiónJabalina (600g) · 2026 · A Coruña-UN29.40
  2. 2Campeonato de España MasterJabalina (600g) · 2026 · Madrid-VLL30.12
  3. 1Campeonato de Andalucía MasterPeso · 2026 · Estepona8.70
  4. 1Campeonato de Andalucía MasterJabalina · 2026 · Estepona29.13
  5. 3Campeonato de España de Short Track MasterPeso (4kg) · 2026 · Antequera (i)8.48
  6. 1Campeonato de Andalucía Master Aire LibrePeso (4kg) · 2025 · Estepona8.90
  7. 2Campeonato de España Master ALJabalina (600g) · 2024 · Alcobendas31.09
  8. 3Campeonato España Clubes Máster Primera DivisiónJabalina (600g) · 2024 · Ibiza29.82
  9. 1Campeonato España Clubes Máster Primera División4x100m · 2024 · Ibiza59.16
  10. 1Campeonato de Andalucia MasterJabalina (600g) · 2024 · Estepona28.85
  11. 1Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos MasterJabalina (600g) · 2024 · Lorca29.03
  12. 3Campeonato de España Clubes Máster 1ª División4x100m · 2023 · Madrid-MTZ1:02.46
  13. 1Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (4kg) · 2023 · Antequera8.19
  14. 3Campeonato de Andalucía Master100m · 2022 · Málaga14.90
  15. 1Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (4kg) · 2022 · Antequera8.01
  16. 1Campeonato de Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (4kg) · 2021 · Antequera7.47
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026Peso (4kg)8.59
11 jul 2026Jabalina (600g)29.40
28 jun 2026Jabalina (600g)30.12
28 jun 20264x400m mixto4:36.41
06 jun 2026Jabalina (600g)29.35
30 may 2026Peso8.70
30 may 2026Jabalina29.13
07 mar 2026Peso (4kg)Pista cubierta8.48
10 ene 2026Peso (4kg)8.39
02 ene 202660m9.51−1.4
30 nov 2025Peso (4kg)Pista cubierta8.31
25 may 2025Peso (4kg)8.90
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.