Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Irene Dueñas Corbalan

Universidad de BurgosFederación CYLSub 14SaltosNacido/a en 2014

Marca personal

Altura

10 oct 2026 · Aranda de Duero

1.52

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Sense lloc al rànquing de Castella i Lleó de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
28
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Irene Dueñas Corbalan

Aire libre

80 m v.

−1.5

13.76

17 oct 2026 · Vigo

220 m v.

38.18

21 mar 2026 · Burgos

500m

1:35.94

21 mar 2026 · Burgos

Altura

1.52

10 oct 2026 · Aranda de Duero

Longitud

0.0

4.19

21 mar 2026 · Burgos

Peso (3kg)

4.26

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 4.54

Jabalina (400g)

13.95

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pentatlón

1414

03 may 2026 · Valladolid-ESG

4x80m

45.67

12 abr 2026 · Burgos

5x80m

56.09

18 oct 2026 · Vigo

Pista cubierta

60m

9.34

31 ene 2026 · Burgos (i)

60 m v.

11.73

25 ene 2026 · Burgos (i)

Altura

1.46

22 feb 2026 · Burgos (i)

Longitud

4.00

22 feb 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

4.54

17 ene 2026 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80 m v.13.76−1.5
  • 220 m v.38.18
  • 500m1:35.94
  • Altura1.52
  • Longitud4.190.0
  • Peso (3kg)4.26
  • Jabalina (400g)13.95
  • Pentatlón1414
  • 4x80m45.67
  • 5x80m56.09
  • 60mPista cubierta9.34
  • 60 m v.Pista cubierta11.73
  • AlturaPista cubierta1.46
  • LongitudPista cubierta4.00
  • Peso (3kg)Pista cubierta4.54
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-14 por Equipos80 m v. · 2026 · Vigo14.09
  2. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.Altura · 2026 · Aranda de Duero1.52
  3. 1Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Altura · 2026 · Burgos1.44
  4. 1Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. Control80 m v. · 2026 · Burgos14.15
  5. 3Campeonato provincial sub10-sub12 y sub 14. ControlAltura · 2026 · Burgos1.37
  6. 3Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centrosAltura · 2026 · Burgos1.31
  7. 3Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros4x80m · 2026 · Burgos45.67
  8. 1Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.Altura · 2026 · Burgos (i)1.46
  9. 2Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.Altura · 2026 · Burgos (i)1.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Altura1.45
18 oct 20265x80m56.09
17 oct 202680 m v.13.76−1.5
17 oct 202680 m v.14.09−2.9
10 oct 2026Altura1.52
09 may 2026Altura1.44
03 may 202680 m v.15.18−0.1
03 may 2026Altura1.34
03 may 2026Longitud3.78+1.1
03 may 2026Peso (3kg)4.26
03 may 2026Jabalina (400g)13.95
03 may 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 15.18 -0.1 Altura F. 1.34 Peso (3kg) 4.26 Longitud 3.78 1.1 Jabalina (400g) 13.951414
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.