Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Isabel Cruz Gutierrez

Atletismo TrasmieraFederación CANSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Triple

07 jun 2025 · La Maruca · viento +1.0

11.26

Rànquing autonòmic · Cantàbria 2026

Lloc 2 de 43 en Triple Sub 18 Dones

Amb 10.85, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Cantàbria.

Veure el rànquing de Cantàbria →
marcas
49
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Isabel Cruz Gutierrez

Aire libre

60m

+0.9

8.33

01 mar 2025 · Santander

100m

+1.0

12.97

31 may 2025 · Santander

Longitud

−0.1

5.17

17 may 2025 · Santander

Triple

+1.0

11.26

07 jun 2025 · La Maruca

4x100m

52.29

01 may 2025 · Santander

Pista cubierta

60m

8.33

10 ene 2026 · Santander

Longitud

4.88

18 ene 2026 · Santander

Triple

10.78

15 mar 2025 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.36+0.3
  • 100m13.13+1.0
  • Longitud4.90+1.7
  • Triple10.85+0.8
  • 60mPista cubierta8.33
  • LongitudPista cubierta4.88
  • TriplePista cubierta10.78
Progresión por temporadas

Triple

11.2611.0510.85202511.26202610.85
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Cantabria Sub-23 - 2ª JornadaTriple · 2026 · Santander10.74
  2. 2Campeonato de Cantabria Sub18Longitud · 2026 · Santander4.90
  3. 1Campeonato de Cantabria Sub18Triple · 2026 · Santander10.85
  4. 3XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60m · 2026 · Santander8.47
  5. 2Campeonato de Cantabria Absoluto - 3ª JornadaTriple · 2025 · Santander11.13
  6. 3Campeonato de Cantabria MásterLongitud · 2025 · Santander4.88
  7. 1Campeonato de Cantabria Sub14, Sub12 y Sub10 - 2ª JornadaTriple · 2025 · Santander10.86
  8. 3Cto España Clubes Segunda División Mujeres - Final B1Triple · 2025 · La Maruca11.26
  9. 1Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª JornadaTriple · 2025 · Santander11.07
  10. 1Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª Jornada100m · 2025 · Santander12.97
  11. 1Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª JornadaLongitud · 2025 · Santander5.17
  12. 3Campeonato de Cantabria Absoluto de Clubes al Aire LibreLongitud · 2025 · Santander5.11
  13. 1XXXI Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 3ª JornadaLongitud · 2025 · Santander4.66
  14. 1XXXI Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60m · 2025 · Santander8.54
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 jun 2026Triple10.65+1.3
20 jun 2026Triple10.74+2.1
17 jun 2026Longitud4.61+0.9
07 jun 2026Longitud4.90+1.7
06 jun 2026100m13.43+1.6
06 jun 2026100m13.44+0.8
06 jun 2026Triple10.85+0.8
03 may 2026Longitud4.85+1.9
02 may 2026100m13.13+1.0
02 may 2026Triple10.60+0.1
21 feb 202660m8.36+0.3
21 feb 2026LongitudPista cubierta4.88
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.