Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ivan Almuedo Rodriguez

Atlético CastroFederación CANSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

30 may 2026 · Santander · viento +1.7

11.62

Rànquing autonòmic · Cantàbria 2026

Sense lloc al rànquing de Cantàbria de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Cantàbria →
marcas
36
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ivan Almuedo Rodriguez

Aire libre

100m

+1.7

11.62

30 may 2026 · Santander

200m

+0.6

23.07

07 jun 2026 · Santander

300m

41.42

01 jun 2025 · Santander

400m

54.14

01 jul 2026 · Castro Urdiales

100 m v. (0,91)

+0.9

19.60

05 abr 2025 · Castro Urdiales

600m

1:53.21

22 feb 2025 · Los Corrales de Buelna

Longitud

−2.4

5.18

15 nov 2025 · Santander

Mejor en pista cubierta: 5.23

Jabalina (600g)

19.19

29 mar 2025 · Santander

4x100m

44.39

09 may 2026 · Santander

4x100 mixto

50.14

19 abr 2026 · Santander

4x300m

2:44.27

18 oct 2025 · Los Corrales de Buelna

Pista cubierta

60m

7.73

31 ene 2026 · Santander

Longitud

5.23

18 ene 2026 · Santander

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.62+1.7
  • 200m23.07+0.6
  • 400m54.14
  • 4x100m44.39
  • 4x100 mixto50.14
  • 60mPista cubierta7.73
  • LongitudPista cubierta5.23
Progresión por temporadas

100m

12.0511.8411.62202512.05202611.62
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Cantabria Sub18100m · 2026 · Santander11.66
  2. 1Campeonato de Cantabria Sub18100m · 2026 · Santander11.71
  3. 3Campeonato de Cantabria de Marcha y Relevos Mixtos4x100 mixto · 2026 · Santander50.14
  4. 1XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 3ª Jornada400m · 2026 · Santander58.58
  5. 1XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada200m · 2026 · Santander24.23
  6. 3XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60m · 2026 · Santander7.73
  7. 3II Control de Invierno FCA / Cto. Cantabria Absoluto de Combinadas de Invierno200m · 2026 · Santander25.45
  8. 2Campeonato de Cantabria Sub23 y Sub20 - 2ª Jornada100m · 2025 · Santander12.30
  9. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª Jornada300m · 2025 · Santander41.42
  10. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª Jornada100m · 2025 · Santander12.28
  11. 1XXXI Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada300m · 2025 · Santander44.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
08 jul 2026200m23.54+1.0
01 jul 2026400m54.14
28 jun 2026100m11.64+0.3
17 jun 2026200m23.22+0.9
07 jun 2026200m23.07+0.6
06 jun 2026100m11.66+1.4
06 jun 2026100m11.71+1.8
30 may 2026100m11.62+1.7
09 may 20264x100m44.39
03 may 2026200m23.84+0.8
02 may 2026100m11.71+1.0
19 abr 20264x100 mixto50.14
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.