Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ivan Sanz Natividad

PoliSoria-Caja RuralFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

60m

12 dic 2025 · Soria (i)

7.27

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 7 de 395 en 60m Sub 18 Homes

Amb 7.28, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
92
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ivan Sanz Natividad

Aire libre

80m

−0.1

10.16

13 may 2023 · Valladolid

100m

+0.8

11.25

23 may 2026 · Zaragoza-CAD

150m

0.0

18.95

13 ene 2024 · Soria

200m

+1.0

23.73

12 abr 2026 · Soria

300m

40.67

27 ene 2024 · Soria

Peso (4kg)

10.92

07 jun 2024 · Soria

Peso (3kg)

11.79

04 jun 2023 · León-UNI

Disco (800g)

26.49

03 jun 2023 · León-UNI

Disco (1kg)

24.38

12 mar 2023 · Soria

Triatlón D

1580

04 jun 2023 · León-UNI

4x80m

41.56

12 mar 2023 · Soria

4x100 mixto

50.79

09 may 2026 · Segovia

4x100m

49.03

04 may 2024 · Ávila-MUN

Pista cubierta

60m

7.27

12 dic 2025 · Soria (i)

60m vallas (0,84)

12.43

07 ene 2022 · SoRia

Altura

1.16

07 ene 2022 · SoRia

Longitud

4.14

07 ene 2022 · SoRia

Peso (4kg)

10.56

10 feb 2024 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

11.16

04 mar 2023 · Burgos

Pentatlón

1300

07 ene 2022 · SoRia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.25+0.8
  • 200m23.73+1.0
  • 4x100 mixto50.79
  • 60mPista cubierta7.28
Progresión por temporadas

60m

8.177.727.2720228.1720237.9220257.2720267.28
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Control seleccion para Cto. España sub 16 edad escolar100m · 2025 · Valladolid-ESG11.51
  2. 3Campeonato Autonomico sub 16100m · 2025 · Salamanca11.68
  3. 2Campeonato Autonomico sub 16 ST60m · 2025 · Salamanca (i)7.35
  4. 1Campeonato provincial de Burgos de Invierno p.c.60m · 2025 · Burgos (i)7.37
  5. 1Campeonato provincial de Burgos de Invierno p.c.60m · 2025 · Burgos (i)7.45
  6. 2Cto Edad Escolar Sub 16 AV4x100m · 2024 · Ávila-MUN49.03
  7. 2Campeonato de España Sub14 individualPeso (3kg) · 2023 · León-UNI11.79
  8. 3Campeonato de España Sub14 individual80m · 2023 · León-UNI10.32
  9. 2Cto. Edad Escolar Sub 14Peso (3kg) · 2023 · Valladolid11.16
  10. 2Cto Autonomico Sub 14Peso (3kg) · 2023 · Valladolid11.46
  11. 1Campeonato Autonómico Sub14 Pista Cubierta60m · 2023 · Burgos8.06
  12. 1Campeonato Autonómico Sub14 Pista CubiertaPeso (3kg) · 2023 · Burgos11.16
  13. 2VI Campeonato de España Sub14 Individual80m · 2022 · ToRrevieja11.22
  14. 3CAMPEONATO EN EDAD ESCOLAR CYL SUB 1480m · 2022 · BurgoS10.89
  15. 3CAMPEONATO AUTONOMICO DE SELECCIONES PROVINCIALES SUB 14Peso (3kg) · 2022 · SoRia9.80
  16. 3CAMPEONATO AUTONOMICO SUB 14 Y SUB 2060m · 2022 · ValladoLid8.58
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
16 jun 2026100m11.430.0
16 jun 2026100m11.48+1.1
06 jun 2026100m11.32+0.5
06 jun 2026100m11.44+0.9
29 may 2026100m11.310.0
29 may 2026100m11.32+0.9
23 may 2026100m11.25+0.8
09 may 20264x100 mixto50.79
18 abr 2026100m11.43−0.5
12 abr 2026200m23.73+1.0
22 mar 2026100m11.660.0
28 feb 202660mPista cubierta7.35
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.