Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Joan Bea Coderch

Lô Esport MenorcaFederación CATMáster 45LanzamientosNacido/a en 1980

Marca personal

Martillo (7,260kg)

26 feb 2005 · CóRdoBa

64.10

Rànquing autonòmic · Catalunya 2026

Lloc 2 de 33 en Martillo (7,260kg) Máster Homes

Amb 53.52, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Catalunya.

Veure el rànquing de Catalunya →
marcas
91
marcas
temporadas
12
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Joan Bea Coderch

Aire libre

Peso

10.95

26 sept 2026 · Palafrugell

Peso (7,260kg)

13.02

31 mar 2007 · Sabadell

Disco

32.34

26 sept 2026 · Palafrugell

Disco (2kg)

39.35

17 feb 2019 · BarceloNa

Martillo Pesado

15.45

07 jun 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

Martillo

50.50

26 sept 2026 · Palafrugell

Martillo (7,260kg)

64.10

26 feb 2005 · CóRdoBa

Martillo Pesado (15,88kg)

16.20

25 jun 2017 · Elche

Jabalina

30.59

26 sept 2026 · Palafrugell

Jabalina (800g)

38.34

10 feb 2019 · Santa CoLoMa De Gramenet

Pentatlón Lanz.

3246

26 sept 2026 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 35-49

3204

27 sept 2025 · L’Hospitalet de Llobregat

Pista cubierta

Peso (7,260kg)

11.57

02 feb 2019 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso10.95
  • Disco32.34
  • Martillo Pesado15.45
  • Martillo50.50
  • Martillo (7,260kg)53.52
  • Jabalina30.59
  • Pentatlón Lanz.3246
Progresión por temporadas

Martillo (7,260kg)

64.1058.8153.52200564.10200663.17200763.92202554.30202653.52
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPeso · 2026 · Palafrugell10.95
  2. 3Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsDisco · 2026 · Palafrugell32.34
  3. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell14.16
  4. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo · 2026 · Palafrugell50.50
  5. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsJabalina · 2026 · Palafrugell30.59
  6. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPentatlón Lanz. · 2026 · Palafrugell3246
  7. 1Campeonato IB absoluto clubs PV 2026Martillo (7,260kg) · 2026 · Palma de Mallorca-PRI50.83
  8. 2Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J1 (C) MENOR-MANR-BAT-HIRUMartillo (7,260kg) · 2026 · Manresa53.52
  9. 1VI Campeonato de España de Clubes Master MixtoMartillo (7,260kg) · 2025 · La Laguna51.98
  10. 1VI Campeonato de España de Clubes Master MixtoMartillo Pesado (15,88kg) · 2025 · La Laguna15.29
  11. 1Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterPentatlón Lanz. 35-49 · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat3204
  12. 2Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterPeso (7,260kg) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat11.36
  13. 2Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterDisco (2kg) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat33.77
  14. 1Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterMartillo (7,260kg) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat53.57
  15. 1Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterMartillo Pesado (15,88kg) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat15.17
  16. 2Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterJabalina (800g) · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat32.81
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 sept 2026Peso10.95
26 sept 2026Disco32.34
26 sept 2026Martillo Pesado14.16
26 sept 2026Martillo50.50
26 sept 2026Jabalina30.59
26 sept 2026Pentatlón Lanz.10.95-14.16-50.50-30.59-32.343246
13 jun 2026Martillo (7,260kg)52.08
07 jun 2026Martillo Pesado15.45
06 jun 2026Martillo (7,260kg)50.83
24 may 2026Martillo (7,260kg)52.23
16 may 2026Martillo (7,260kg)51.17
25 abr 2026Martillo (7,260kg)53.52
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.