Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jonathan Cadenas Pozo

At Badajoz - ExtremaduraFederación MADSub 23VelocidadNacido/a en 2004

Marca personal

200m

25 ene 2026 · Madrid (i)

21.94

Rànquing autonòmic · Madrid 2026

Sense lloc al rànquing de Madrid de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Madrid →
marcas
94
marcas
temporadas
10
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jonathan Cadenas Pozo

Aire libre

60m

0.0

8.04

16 dic 2017 · Getafe

Mejor en pista cubierta: 7.37

100m

+0.4

11.35

30 abr 2022 · Huesca

200m

+0.8

22.02

24 jun 2023 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 21.94

300m

37.47

06 jul 2019 · GijóN

400m

50.01

26 abr 2025 · Salamanca

300 m v. (0,84)

47.18

06 may 2018 · Leganés

600m

1:32.08

10 may 2019 · AlcoRcóN

4x100m

42.08

06 may 2023 · Huesca

4x400m

3:19.47

14 jun 2025 · Soria

Pista cubierta

60m

7.37

06 mar 2022 · Madrid

200m

21.94

25 ene 2026 · Madrid (i)

300m

38.18

10 mar 2019 · Madrid

400m

51.16

21 dic 2024 · Madrid (i)

4x400m

3:27.08

15 mar 2025 · Madrid (i)

Cross

Cross ABM

19:55

25 feb 2018 · Gijón

Cross S16M

14:48.00

03 feb 2018 · Parque El Soto (Móstoles)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m22.050.0
  • 200mPista cubierta21.94
Progresión por temporadas

200m

23.2722.6121.94202023.27202122.90202222.80202322.55202422.29202522.36202621.94
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3105 Campeonato de Madrid Absoluto200m · 2025 · Leganés22.48
  2. 3Campeonato de España Sub-23 Short Track200m · 2025 · Sabadell (i)22.41
  3. 1103º Cto Madrid Absoluto - Cto Madrid Sub 20 5.000 y 3.000 Obst200m · 2023 · Madrid-VLL22.08
  4. 2Cto. España Clubes Primera División - Liga Joma - 2ª jornada - Encuentro I4x100m · 2023 · Huesca42.08
  5. 3Campeonato de Madrid de Relevos4x100m · 2023 · Fuenlabrada-MUN44.67
  6. 2Campeonato de Madrid de Clubes Oro4x100m · 2023 · Madrid-VLL42.76
  7. 3XLIX Campeonato de España Sub-20 Pista Cubierta200m · 2023 · Sabadell22.60
  8. 1Cto Madrid Clubes Sub 20 de Pista Cubierta200m · 2022 · Madrid22.95
  9. 3Cto Madrid Sub 20 - Control Sub 1660m · 2022 · Madrid7.37
  10. 3101º Campeonato de Madrid Absoluto100m · 2021 · Madrid11.41
  11. 3Cto Madrid Sub 1860m · 2020 · Madrid7.55
  12. 3XVIII Campeonato de España Sub16300m · 2019 · GijóN37.47
  13. 2XXXII Campeonato de España Sub16 en Pista Cubierta300m · 201938.87
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026200m22.88−2.0
06 jun 2026200m22.24+0.5
29 may 2026200m22.050.0
17 may 2026200m22.37+1.3
10 may 2026200m22.89−1.9
25 abr 2026200m22.55+1.6
07 feb 2026200mPista cubierta22.45
25 ene 2026200mPista cubierta21.94
17 ene 2026200mPista cubierta22.45
20 dic 2025200mPista cubierta22.36
14 dic 2025400mPista cubierta51.19
05 jul 2025200m22.40−0.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.