Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jose Antonio Berni Perez

Trotacalles CordobaFederación ANDMáster 50LanzamientosNacido/a en 1974

Marca personal

Jabalina (800g)

21 may 2006 · ZaragoZa

49.17

Rànquing autonòmic · Andalusia 2026

Lloc 3 de 30 en Jabalina (800g) Máster Homes

Amb 40.51, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Andalusia.

Veure el rànquing de Andalusia →
marcas
56
marcas
temporadas
12
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jose Antonio Berni Perez

Aire libre

Peso (7,260kg)

9.76

16 jun 2018 · Sevilla

Peso (6kg)

10.65

26 abr 2025 · Málaga-CAR

Disco (1,5kg)

33.15

24 may 2025 · Estepona

Disco (2kg)

30.20

03 jun 2017 · Isla Cristina - Huelva

Martillo (6kg)

19.53

26 abr 2025 · Málaga-CAR

Martillo Pesado (11,34kg)

10.03

26 abr 2025 · Málaga-CAR

Jabalina (700g)

43.65

22 jun 2025 · La Nucía

Jabalina

34.77

30 may 2026 · Estepona

Jabalina (800g)

49.17

21 may 2006 · ZaragoZa

Pentatlón Lanz. 50-59

2392

26 abr 2025 · Málaga-CAR

Pista cubierta

60m

8.47

07 ene 2017 · Antequera

Peso (7,260kg)

9.54

19 feb 2017 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (7,260kg)8.99
  • Jabalina (700g)43.40
  • Jabalina34.77
  • Jabalina (800g)40.51
Progresión por temporadas

Jabalina (800g)

49.1744.8440.51200649.17200943.76202045.50202142.71202243.13202343.16202543.27202640.51
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España MasterJabalina (700g) · 2026 · Madrid-VLL43.40
  2. 1Campeonato de Andalucía MasterJabalina · 2026 · Estepona34.77
  3. 2Campeonato de España MasterJabalina (700g) · 2025 · La Nucía43.65
  4. 3Campeonato de Andalucía Master Aire LibreDisco (1,5kg) · 2025 · Estepona33.15
  5. 1Campeonato de Andalucía Master Aire LibreJabalina (700g) · 2025 · Estepona42.40
  6. 3Campeonato de Andalucía de Clubes de 2ª DivisiónDisco (2kg) · 2025 · Jaén28.12
  7. 3Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas MasterPeso (6kg) · 2025 · Málaga-CAR10.65
  8. 1Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas MasterJabalina (700g) · 2025 · Málaga-CAR41.36
  9. 2Campeonato de Andalucía Master Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.50
  10. 2V Campeonato de España de Invierno de Lanzamientos Largos MasterJabalina (800g) · 2022 · BadajoZ43.12
  11. 3CTO. Andalucía Master en Pista CubiertaPeso (7,260kg) · 2020 · Antequera9.52
  12. 3Campeonato de Andalucía MasterPeso (7,260kg) · 2019 · Almería9.21
  13. 3CAMPEONATO DE ANDALUCIA MASTERPeso (7,260kg) · 2018 · Sevilla9.76
  14. 2CTO. ANDALUCÍA MASTER EN PISTA CUBIERTA -Hombres-Peso (7,260kg) · 2018 · Antequera9.38
  15. 3CAMPEONATO DE ANDALUCIA VETERANOSDisco (2kg) · 2017 · Isla Cristina - Huelva30.20
  16. 2CTO. ANDALUCIA CLUBES 2ª DIVISION MASCULINODisco (2kg) · 2017 · CarmoNa (Sevilla)29.77
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 jun 2026Jabalina (700g)43.40
13 jun 2026Peso (7,260kg)8.99
30 may 2026Jabalina34.77
14 mar 2026Jabalina (800g)40.51
22 jun 2025Jabalina (700g)43.65
14 jun 2025Jabalina (800g)43.27
24 may 2025Disco (1,5kg)33.15
24 may 2025Jabalina (700g)42.40
18 may 2025Peso (7,260kg)9.45
18 may 2025Disco (2kg)28.12
03 may 2025Jabalina (800g)40.90
26 abr 2025Peso (6kg)10.65
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.