Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Khoi Martin Morales

Atletico SalamancaFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

60m

23 feb 2025 · Salamanca (i)

7.66

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 40 de 395 en 60m Sub 18 Homes

Amb 7.70, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
79
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
29
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Khoi Martin Morales

Aire libre

80m

+1.7

10.38

01 may 2023 · Palencia

100m

+1.0

11.30

19 abr 2026 · Salamanca

150m

−1.5

19.68

13 may 2023 · Valladolid

200m

0.0

23.71

20 may 2026 · Salamanca

300m

38.01

21 jun 2025 · Salamanca

400m

52.92

19 abr 2026 · Salamanca

80 m v.

−0.6

14.28

04 jun 2023 · León-UNI

300 m v. (0,84)

43.72

21 may 2025 · Salamanca

500m

1:19.24

17 may 2023 · Salamanca

1.000m

3:30.9

08 ene 2023 · Ávila-MUN

Mejor en pista cubierta: 3:20.51

Longitud

0.0

4.99

07 may 2023 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 5.17

Peso (3kg)

7.95

03 jun 2023 · León-UNI

Disco (800g)

12.94

04 mar 2023 · Salamanca

Jabalina (600g)

26.77

10 dic 2023 · Salamanca

Jabalina (500g)

18.79

03 may 2023 · Salamanca

Triatlón A

1371

04 jun 2023 · León-UNI

4x80m

40.86

20 may 2023 · Valladolid

4x100m

47.49

21 jun 2025 · Salamanca

Pista cubierta

60m

7.66

23 feb 2025 · Salamanca (i)

200m

23.99

31 ene 2026 · Salamanca (i)

300m

38.11

23 feb 2025 · Salamanca (i)

400m

53.21

22 feb 2026 · Salamanca (i)

60m vallas (0,84)

10.70

14 ene 2023 · Salamanca

500m

1:21.99

25 feb 2023 · Salamanca

1.000m

3:20.51

29 ene 2023 · Salamanca

Altura

1.48

26 ene 2025 · SALAMANCA

Longitud

5.17

09 feb 2025 · SALAMANCA

Peso (3kg)

7.65

12 feb 2023 · Salamanca

4x200m MIXTO

1:42.56

29 nov 2025 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.30+1.0
  • 200m23.710.0
  • 400m52.92
  • 60mPista cubierta7.70
  • 200mPista cubierta23.99
  • 400mPista cubierta53.21
Progresión por temporadas

60m

8.007.837.6620238.0020257.6620267.70
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST400m · 2026 · Salamanca (i)53.27
  2. 2Campeonato provincial Salamnca S.T200m · 2026 · Salamanca (i)23.99
  3. 2CAMPEONATO AUTONOMICO CLUBES MIXTOS SUB 16300m · 2025 · Salamanca (i)38.43
  4. 1CAMPEONATO AUTONOMICO CLUBES MIXTOS SUB 164x200m MIXTO · 2025 · Salamanca (i)1:42.56
  5. 1I Jornada Campeonato provincial Salamanca100m · 2025 · Salamanca11.99
  6. 2I Jornada Campeonato provincial Salamanca100m · 2025 · Salamanca12.13
  7. 3I Jornada Campeonato provincial Salamanca300 m v. (0,84) · 2025 · Salamanca44.72
  8. 3Campeonato Autonomico sub 16300m · 2025 · Salamanca38.01
  9. 1Campeonato Autonomico sub 164x100m · 2025 · Salamanca47.49
  10. 2Campeonato provincial ST Salamanca60m · 2025 · Salamanca (i)7.69
  11. 3Cto. Edad Escolar Sub 14Longitud · 2023 · Valladolid4.64
  12. 1Cto. Edad Escolar Sub 144x80m · 2023 · Valladolid40.86
  13. 1Campeonato Provincial En Pista Cubierta60m vallas (0,84) · 2023 · Salamanca10.70
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026400m53.46
20 may 2026200m23.710.0
06 may 2026400m53.74
19 abr 2026100m11.30+1.0
19 abr 2026400m52.92
11 abr 2026100m11.95+1.2
11 abr 2026400m53.14
28 feb 2026400mPista cubierta53.27
22 feb 202660mPista cubierta7.78
22 feb 2026400mPista cubierta53.21
08 feb 202660mPista cubierta7.70
07 feb 2026400mPista cubierta53.50
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.