Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Kira Lamas Garcia

Club Atletismo ValladolidFederación CYLSub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

09 may 2026 · Burgos · viento 0.0

4.90

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 2 de 396 en Longitud Sub 14 Dones

Amb 4.90, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
39
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Kira Lamas Garcia

Aire libre

80m

+0.5

10.86

23 may 2026 · Valladolid-REN

150m

−0.5

20.17

03 jun 2026 · Valladolid-REN

80 m v.

−0.9

14.52

01 may 2026 · Valladolid-REN

Altura

1.40

10 abr 2026 · Palencia

Longitud

0.0

4.90

09 may 2026 · Burgos

Peso (3kg)

6.03

29 mar 2026 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 6.46

Martillo (3kg)

21.68

09 may 2026 · Burgos

Jabalina (400g)

15.06

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triatlón C

1236

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

1744

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

60m

8.48

22 feb 2026 · Burgos (i)

60 m v.

11.76

18 ene 2026 · Salamanca (i)

500m

1:29.41

07 feb 2026 · Salamanca

Longitud

4.43

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

6.46

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Tetratlón Sub14

1642

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m10.86+0.5
  • 150m20.17−0.5
  • 80 m v.14.52−0.9
  • Altura1.40
  • Longitud4.900.0
  • Peso (3kg)6.03
  • Martillo (3kg)21.68
  • Jabalina (400g)15.06
  • Triatlón C1236
  • Pentatlón1744
  • 60mPista cubierta8.48
  • 60 m v.Pista cubierta11.76
  • 500mPista cubierta1:29.41
  • LongitudPista cubierta4.43
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.46
  • Tetratlón Sub14Pista cubierta1642
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.Longitud · 2026 · Aranda de Duero4.44
  2. 2Gran premio de Valladolid Ciudad Europea del deporte. MenoresLongitud · 2026 · Valladolid-REN4.66
  3. 1Campeonato en Edad escolar en pista sub 14Longitud · 2026 · Zamora4.79
  4. 1Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Longitud · 2026 · Burgos4.90
  5. 1Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Martillo (3kg) · 2026 · Burgos21.68
  6. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Longitud · 2026 · Valladolid-ESG4.65
  7. 1Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.52
  8. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.60m · 2026 · Salamanca (i)9.04
  9. 2Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.Longitud · 2026 · Salamanca (i)4.43
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Longitud4.44+0.4
03 jun 2026150m20.17−0.5
03 jun 2026Longitud4.660.0
31 may 2026Longitud4.56−1.9
31 may 2026Triatlón CSalto de Altura Triatlón C Mujeres 1.29 80 m vallas Triatlón C Mujeres 14.94 -2.8 Salto de Longitud Triatlón C Mujeres 4.56 -1.91236
30 may 202680 m v.14.94−2.8
30 may 2026Altura1.29
23 may 202680m10.86+0.5
23 may 2026Longitud4.69−1.1
16 may 2026Longitud4.790.0
09 may 2026Longitud4.900.0
09 may 2026Martillo (3kg)21.68
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.