Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lara Gomez Martinez

Atletisme DianiumFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

09 may 2026 · Alicante

1.36

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 46 de 310 en Altura Sub 16 Dones

Amb 1.36, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
80
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
31
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lara Gomez Martinez

Aire libre

300m

49.23

29 nov 2025 · Elche

60 m v.

0.0

10.69

20 dic 2025 · Petrer

80 m v.

0.0

14.06

04 may 2025 · Denia

100 m v. (0,762)

+1.8

16.56

16 may 2026 · Denia

220 m v.

36.75

10 may 2025 · Elche

300 m v. (0,762)

49.07

03 may 2026 · Elche

600m

1:50.56

17 may 2026 · Denia

Altura

1.36

09 may 2026 · Alicante

Pértiga

2.82

23 may 2026 · Elche

Longitud

0.0

4.65

10 may 2026 · Alicante

Triple

+0.7

10.34

03 may 2026 · Elche

Peso (3kg)

7.32

16 may 2026 · Denia

Disco (800g)

17.52

11 ene 2026 · Alicante

Jabalina (500g)

19.05

17 may 2026 · Denia

Jabalina (400g)

14.96

04 may 2025 · Denia

Hexatlón Sub16

2816

17 may 2026 · Denia

Pentatlón Sub16

2313

20 dic 2025 · Petrer

Pentatlón

1862

31 may 2025 · Castellón-MGH

Triatlón C

1257

06 abr 2025 · ToRrevieja

4x100m

50.06

30 may 2026 · Valencia-JAD

5x80m

56.99

19 oct 2025 · Nerja

4x200m

1:55.94

13 dic 2025 · Elche

Mejor en pista cubierta: 1:55.07

4x300m

3:14.92

10 oct 2026 · Denia

Pista cubierta

60m

9.04

26 ene 2025 · Valencia (i)

60 m v.

10.79

18 ene 2025 · Elche

Pértiga

2.40

17 ene 2026 · Valencia (i)

Longitud

3.89

26 ene 2025 · Valencia (i)

Triple

9.92

15 feb 2026 · Valencia (i)

Peso (3kg)

6.21

26 ene 2025 · Valencia (i)

Tetratlón Sub14

1595

26 ene 2025 · Valencia (i)

4x200m

1:55.07

18 ene 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100 m v. (0,762)16.56+1.8
  • 300 m v. (0,762)49.07
  • 600m1:50.56
  • Altura1.36
  • Pértiga2.82
  • Longitud4.650.0
  • Triple10.34+0.7
  • Peso (3kg)7.32
  • Disco (800g)17.52
  • Jabalina (500g)19.05
  • Hexatlón Sub162816
  • 4x100m50.06
  • 4x300m3:14.92
  • PértigaPista cubierta2.40
  • TriplePista cubierta9.92
  • 4x200mPista cubierta1:55.07
Progresión por temporadas

Altura

1.361.351.3320251.3320261.36
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B2 Mujeres300 m v. (0,762) · 2026 · Denia50.81
  2. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026100 m v. (0,762) · 2026 · Denia16.56
  3. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteLongitud · 2026 · Alicante4.65
  4. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteJabalina (500g) · 2026 · Alicante18.72
  5. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteHexatlón Sub16 · 2026 · Alicante2729
  6. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. Alicante100 m v. (0,762) · 2026 · Alicante17.24
  7. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicantePeso (3kg) · 2026 · Alicante7.23
  8. 3Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante300 m v. (0,762) · 2026 · Elche49.07
  9. 3Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. AlicanteTriple · 2026 · Elche10.34
  10. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026Pértiga · 2026 · Denia2.75
  11. 1Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. Alicante300 m v. (0,762) · 2026 · Alicante50.02
  12. 2Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. AlicantePértiga · 2026 · Alicante2.55
  13. 2Cto. Provincial Absoluto Clubes Aire Libre- Deleg. AlicantePértiga · 2026 · Denia2.55
  14. 2Cto. Provincial Individual Sub16 ST JECV - Del. AlicantePértiga · 2026 · La Nucía2.45
  15. 3Cto. Provincial Individual Sub16 ST JECV - Del. AlicanteTriple · 2026 · La Nucía10.23
  16. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos ST JECV 2026Pértiga · 2026 · Valencia (i)2.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026300 m v. (0,762)50.81
10 oct 20264x300m3:14.92
30 may 20264x100m50.06
23 may 2026300 m v. (0,762)49.71
23 may 2026Pértiga2.82
17 may 2026600m1:50.56
17 may 2026Longitud4.63+1.1
17 may 2026Jabalina (500g)19.05
17 may 2026Hexatlón Sub1616.56(+1.8)-1.35-7.32-4.63(+1.1)-19.05-1:50.562816
16 may 2026100 m v. (0,762)16.56+1.8
16 may 2026Altura1.35
16 may 2026Peso (3kg)7.32
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.