Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lara Sanchis Crespo

CA Poblats MaritimsFederación CVASub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

26 abr 2026 · Valencia-JAD · viento +1.3

5.01

Rànquing autonòmic · Comunitat Valenciana 2026

Lloc 1 de 165 en Longitud Sub 14 Dones

Amb 5.01, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Comunitat Valenciana.

Veure el rànquing de Comunitat Valenciana →
marcas
24
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lara Sanchis Crespo

Aire libre

60m

−4.2

9.33

25 ene 2026 · Castellón-MGH

60 m v.

+0.1

10.94

25 ene 2026 · Castellón-MGH

80 m v.

−1.5

15.20

19 abr 2026 · Sagunto

Altura

1.40

29 mar 2026 · Valencia-JAD

Longitud

+1.3

5.01

26 abr 2026 · Valencia-JAD

Peso (3kg)

8.65

29 mar 2026 · Valencia-JAD

Jabalina (400g)

18.62

29 mar 2026 · Valencia-JAD

Triatlón C

1373

26 abr 2026 · Valencia-JAD

Pentatlón

2059

29 mar 2026 · Valencia-JAD

Tetratlón Sub14

1828

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Pista cubierta

Longitud

4.68

08 feb 2026 · Valencia (i)

Peso (3kg)

7.93

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.33−4.2
  • 60 m v.10.94+0.1
  • 80 m v.15.20−1.5
  • Altura1.40
  • Longitud5.01+1.3
  • Peso (3kg)8.65
  • Jabalina (400g)18.62
  • Triatlón C1373
  • Pentatlón2059
  • Tetratlón Sub141828
  • LongitudPista cubierta4.68
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.93
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Denia8.12
  2. 2Campeonato Provincial Sub14 AL JECV Valencia 202680 m v. · 2026 · Sagunto15.20
  3. 1Campeonato Provincial Sub14 AL JECV Valencia 2026Longitud · 2026 · Sagunto4.80
  4. 2Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026Longitud · 2026 · Valencia (i)4.68
  5. 1Campeonato Provincial Sub14 ST JECV Valencia 2026Longitud · 2026 · Valencia-JAD4.85
  6. 1Campeonato Provincial Sub14 ST JECV Valencia 2026Peso (3kg) · 2026 · Valencia-JAD7.75
  7. 1Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 2026Longitud · 2026 · Valencia (i)4.68
  8. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 202660m · 2026 · Castellón-MGH9.33
  9. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 202660 m v. · 2026 · Castellón-MGH10.94
  10. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 2026Longitud · 2026 · Castellón-MGH4.53
  11. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Castellón-MGH7.88
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 abr 202680 m v.15.75−1.3
26 abr 2026Altura1.39
26 abr 2026Longitud5.01+1.3
26 abr 2026Triatlón C80m vallas (0,762) Mujeres T-C 15.75 Longitud 5.01 +1.3 Altura 1.391373
25 abr 2026Altura1.40
25 abr 2026Peso (3kg)8.12
19 abr 202680 m v.15.20−1.5
19 abr 2026Longitud4.80−2.9
29 mar 202680 m v.15.47+0.7
29 mar 2026Altura1.40
29 mar 2026Longitud4.80+0.7
29 mar 2026Peso (3kg)8.65
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.