Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lara van de Worp Hernando

Atlético Laredo - Camping LaredoFederación CANSub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

100 m v. (0,762)

16 may 2026 · Santander · viento +1.9

14.70

Rànquing autonòmic · Cantàbria 2026

Sense lloc al rànquing de Cantàbria de la seva prova principal aquesta temporada. Consulta el rànquing autonòmic complet.

Veure el rànquing de Cantàbria →
marcas
42
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lara van de Worp Hernando

Aire libre

100m

+1.0

12.93

02 may 2026 · Santander

300m

46.92

01 jun 2025 · Santander

60 m v.

9.44

10 ene 2026 · Santander

Mejor en pista cubierta: 9.28

100 m v. (0,762)

+1.9

14.70

16 may 2026 · Santander

300 m v. (0,762)

51.54

31 may 2025 · Santander

Longitud

+0.7

4.14

03 may 2026 · Santander

4x100 mixto

47.57

19 abr 2026 · Santander

4x100m

52.22

12 abr 2025 · Santander

Pista cubierta

60m

8.26

27 dic 2025 · San Sebastián (i)

60 m v.

9.28

31 ene 2026 · Santander

60 m v.

10.41

11 ene 2025 · Santander

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.93+1.0
  • 60 m v.9.44
  • 100 m v. (0,762)14.70+1.9
  • Longitud4.14+0.7
  • 4x100 mixto47.57
  • 60 m v.Pista cubierta9.28
Progresión por temporadas

100 m v. (0,762)

16.2015.4514.70202516.20202614.70
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B1 Mujeres100 m v. (0,762) · 2026 · Durango16.33
  2. 1Campeonato de Cantabria Sub-23 - 1ª Jornada100 m v. (0,762) · 2026 · Santander14.80
  3. 2Campeonato de Cantabria Sub-23 - 1ª Jornada100 m v. (0,762) · 2026 · Santander14.93
  4. 1Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas Combinadas100 m v. (0,762) · 2026 · Santander14.70
  5. 1Campeonato de Cantabria Sub16100 m v. (0,762) · 2026 · Santander15.16
  6. 2Campeonato de Cantabria de Marcha y Relevos Mixtos4x100 mixto · 2026 · Santander47.57
  7. 2XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60 m v. · 2026 · Santander9.28
  8. 2XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60 m v. · 2026 · Santander9.42
  9. 2CTO. ASTURIAS DE COMBINADAS Y CONTROL60 m v. · 2026 · Gijón9.64
  10. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª Jornada100m · 2025 · Santander13.65
  11. 1Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª Jornada100 m v. (0,762) · 2025 · Santander16.89
  12. 2Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª Jornada100 m v. (0,762) · 2025 · Santander16.59
  13. 3XXXI Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60 m v. · 2025 · Santander10.31
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026100 m v. (0,762)16.33+0.7
20 jun 2026100 m v. (0,762)14.85+1.3
20 jun 2026100 m v. (0,762)15.890.0
17 jun 2026100 m v. (0,762)14.80+1.0
17 jun 2026100 m v. (0,762)14.93+1.0
13 jun 2026100 m v. (0,762)15.14+1.6
07 jun 2026100 m v. (0,762)16.36+1.3
06 jun 2026100 m v. (0,762)15.32−1.8
16 may 2026100 m v. (0,762)14.70+1.9
09 may 2026100 m v. (0,762)15.770.0
03 may 2026Longitud4.14+0.7
02 may 2026100m12.93+1.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.