Salta al contingut principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Leire Andres Mozas

Aranda Granja D Chico IbercajaFederación CYLSub 16VelocidadNacido/a en 2012

Marca personal

60m

21 feb 2026 · Salamanca (i)

8.51

Rànquing autonòmic · Castella i Lleó 2026

Lloc 34 de 493 en 60m Sub 16 Dones

Amb 8.51, la seva millor marca de la temporada amb vent legal al rànquing de la federació de Castella i Lleó.

Veure el rànquing de Castella i Lleó →
marcas
92
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
33
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Leire Andres Mozas

Aire libre

80m

−1.4

11.69

06 abr 2025 · BURGOS

100m

−0.2

13.97

09 jun 2026 · Burgos

150m

0.0

21.08

25 oct 2025 · Aranda de Duero

300m

45.37

17 may 2026 · Burgos

80 m v.

0.0

14.45

17 may 2025 · Burgos

100 m v. (0,762)

−1.5

17.66

13 jun 2026 · León-ULE

220 m v.

37.73

30 mar 2025 · Burgos

300 m v. (0,762)

50.90

18 abr 2026 · Valladolid-REN

600m

1:47.55

03 may 2026 · Valladolid-ESG

1.000m

3:29.70

23 may 2025 · Burgos

Altura

1.30

09 jun 2026 · Burgos

Pértiga

2.20

17 may 2026 · Burgos

Longitud

0.0

4.68

09 jun 2026 · Burgos

Triple

+0.9

10.57

10 oct 2026 · Durango

Peso (3kg)

8.76

13 jun 2026 · León-ULE

Disco (800g)

21.04

02 jun 2026 · Burgos

Martillo (3kg)

18.13

02 jun 2026 · Burgos

Jabalina (500g)

18.92

14 jun 2026 · León-ULE

Jabalina (400g)

17.03

11 may 2025 · Valladolid-ESG

Hexatlón Sub16

2753

14 jun 2026 · León-ULE

Pentatlón

1675

11 may 2025 · Valladolid-ESG

4x80m

43.43

27 abr 2025 · Burgos

5x80m

55.24

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.51

21 feb 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

10.91

29 dic 2025 · Burgos (i)

600m

1:55.36

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.30

01 feb 2025 · Burgos (i)

Pértiga

1.90

16 feb 2025 · Burgos (i)

Longitud

4.41

29 dic 2025 · Burgos (i)

Triple

9.98

04 ene 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

7.35

29 dic 2025 · Burgos (i)

Pentatlón Sub16

2264

29 dic 2025 · Burgos (i)

Tetratlón Sub14

1611

19 ene 2025 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.97−0.2
  • 300m45.37
  • 100 m v. (0,762)17.66−1.5
  • 300 m v. (0,762)50.90
  • 600m1:47.55
  • 1.000m3:36.07
  • Altura1.30
  • Pértiga2.20
  • Longitud4.680.0
  • Triple10.57+0.9
  • Peso (3kg)8.76
  • Disco (800g)21.04
  • Martillo (3kg)18.13
  • Jabalina (500g)18.92
  • Hexatlón Sub162753
  • 60mPista cubierta8.51
  • 60 m v.Pista cubierta11.10
  • 600mPista cubierta1:55.36
  • AlturaPista cubierta1.19
  • LongitudPista cubierta4.38
  • TriplePista cubierta9.98
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.88
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2141
Progresión por temporadas

60m

8.658.588.5120258.6520268.51
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B1 MujeresTriple · 2026 · Durango10.57
  2. 12ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos100m · 2026 · Burgos13.97
  3. 12ª jornada Cto. provincial absoluto. BurgosLongitud · 2026 · Burgos4.68
  4. 21ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU300m · 2026 · Burgos45.37
  5. 3Cto. provincial marcha. Control a.l. BurgosPértiga · 2026 · Burgos1.80
  6. 3Campeonato Autonomico sub 16 ST.60m · 2026 · Salamanca (i)8.51
  7. 1Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.56
  8. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 16 S.T.600m · 2026 · Salamanca (i)1:55.36
  9. 2Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.59
  10. 2Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.60
  11. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 14150m · 2025 · Aranda de Duero21.08
  12. 1Campeonato Autonomico sub 14 a.l.80 m v. · 2025 · Burgos14.45
  13. 3Campeonato Autonomico sub 14 a.l.Triple · 2025 · Burgos9.60
  14. 1Campeonato Autonomico sub 14 a.l.4x80m · 2025 · Burgos43.96
  15. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM150m · 2025 · Burgos21.64
  16. 1Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM4x80m · 2025 · Burgos43.43
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Triple10.57+0.9
25 jun 20261.000m3:36.07
25 jun 2026Triple10.130.0
14 jun 2026600m1:49.22
14 jun 2026Longitud4.57−0.8
14 jun 2026Jabalina (500g)18.92
14 jun 2026Hexatlón Sub1617.66(-1.5)-1.29-8.76-4.57(-0.8)-18.92-1:49.222753
13 jun 2026100 m v. (0,762)17.66−1.5
13 jun 2026Altura1.29
13 jun 2026Peso (3kg)8.76
09 jun 2026100m13.97−0.2
09 jun 2026Altura1.30
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dades esportives publicades obertament per les federacions a internet. Les dades resideixen al web d'origen, que és la font oficial: Badgie només les indexa i les presenta, amb enllaç a aquesta font. Si hi apareixes i vols que retirem la teva fitxa, sol·licita-ho aquí.